Подскажите пожалуйста какой ваш фирменный салат на какой-нибудь праздник?

Хочется приготовить на праздник что-то новенькое, но не знаем какой салат выбрать и сделать, ведь их так много и не понятно какой вкусный, а какой не очень. Напишите пожалуйста рецепт самого вкусного салата, который вы делали или пробовали. Заране спасибо)
7 годов назад от Police Departament

4 Ответы

0 голосов
Тертая морковка со сметаной и меленькими кусочками чернослива или кураги, цезарь с креветками, греческий с маслинами. помогло?
сколько людей, столько и вкусов.
7 годов назад от Евгении Сенин
0 голосов
Ну вкусы то разные. да и одним салатом не обходится ведь.

Слоями:

Отварное куриное мясо

Маринованный лук

Шампиньоны

Яйца отварные

Сыр тертый

Посыпать ломанными чипсами

Каждый слой мажется майонезом

Практика показала, что вкусне свежие шампиньоны, а не как изначально я нашел рецепт, там консервированные были указаны. с обжаренными тоже вкусно, но вкус жареных грибов глушит остальные.

А чипсы размокают и не интересны так как хрустящие. подаю рядом с салатом отдельно.

Да и майонез делаю сам к салатам, яйца перепелиные само собой, так безопасней
7 годов назад от dushe4ka
0 голосов
Нам нравятся салаты с морепродуктами, и не сильно калорийные, поэтому всякие многослойные не готовим. На НГ приготовила салат "Морская пена", с минимальным набором продуктов (кальмары+яйца+морковь+сыр +красная икра или креветки на украшение)
7 годов назад от Mary Love
0 голосов
В нашей семье нет такого салата, который моно назвать фирменным. Может быть чаще других салатов делаем селедку под шубой. )
В этот новый год, мне понравился салат из зеленых яблок. Не сказать что моя супруга делала его в первый раз, но я его ел больше других.
Состав зеленые яблоки, стебли сельдерея, грецкий орех, сок лимона и майонез. Легкий и вкусный. Я вобще не люблю салаты тяжелые с мясом. Называется "Уолдорф"
7 годов назад от Дмитрий Раймов

Связанные вопросы