здравстуйте, подскажите как посолить кусочек сёмги?

12 годов назад от алексей волков

3 Ответы

0 голосов
На три столовых ложки соли две столовых ложки сахара перемешать, обсыпать кусочек со всех сторон;если есть хребет, выньте его или прорежьте почти до конца, иначе там рыба будет сырая. затем немного растительного маслица лините - ложки 2-3 столовых и со всех сторон рыбку обмакните, если кусочек не толстый, кушать можно через 2-3 часа
12 годов назад от Анна Хруцкая
0 голосов
На далеком крайнем севере семгу едят вобще свежей, макают в соль по вкусу и все дела. Ну как вот е засолить? Зачем выдумывать "шопопало"?
Возьмите семгу - порежьте как удобно вам и солите. Я сразу режу кусочками небольшими - чтоб взял и готово! Кусочки складываю в судок, слегка просаливая крупной солью каждый слой. И всё. Через три дня из холодильника вытаскиваем и едим. Сильно голодные могут хватать и через пол-дня )
 
Сёмга изначально рыба жирная, поэтому обливать е маслом сторонним? Нужно ли?
12 годов назад от Аня
0 голосов
Как приготовить малосольную сёмгу?

Малосольную сёмгу сегодня можно купить в рыбном отделе супермаркета. А можно купить замороженный кусочек сёмги и засолить рыбку самостоятельно. Как это делается? Сейчас я расскажу.
 
Для того, чтобы приготовить малосольную сёмгу нам понадобится кусочек сёмги, соль, сахар, укроп и чёрный молотый перец.
Итак, рыбку необходимо разморозить. Затем её необходимо натереть солью и сахаром. Смешиваем эти ингредиенты из расчёта: на две части сахара берём одну часть соли. То есть, если вы взяли две ложки сахара, то к ним добавляете одну ложку соли. Хорошенько перемешиваете соль и сахар, затем добавляете туда же совсем немного чёрного перца. Можно обойтись и без него.
Дале натираем кусок сёмги этой смесью из соли и сахара. Натираем, не жалем, рыба лишнего не возьмёт.
По окончании натирания посыпаем рыбку мелко рубленым укропом.
Заворачиваем рыбку в пищевую фольгу и ставим в холодильник мариноваться часов на 7 - 9. Затем рыбку достаём из холодильника, перекладываем её на блюдо и нарезаем тоненькими дольками.
Малосольная сёмга идеально сочетается с маслом сливочным. Поэтому лучше всего её подавать с белым хлебом, намазанным маслом.
Приятно вам аппетита!
12 годов назад от александр котов

Связанные вопросы