Как открыть вино (пробка корковая) не имеючи штопора?

7 годов назад от Алексей Иванов

2 Ответы

0 голосов
Вот есть 2 метода - последний - самый эффектный - но он не для слабонервных!
1. Обычным карандашом - аккуратно постучать чем-то тяжелым и вбить пробку внутрь. Однако - воздуха в горлышке - должно быть по высоте не меньше высоты пробки - иначе она упрется в вино - и при ударе - начнет брызгать вверх.
2. Можно извлечь пробку тонким ножом (ширина лезвия должна быть Уже, чем отверстие горлышка) . Технология такая: Аккуратно втыкаем нож в центр пробки. Давим на нож сверху чуть покачивая и чуть поворачивая его влево-вправо. Нож углубляется в пробку. Как он ушел на 4-5 см внутрь - берем крепко рукой за ручку ножа и начинаем вращать нож вместе с пробкой по часовой стрелке — одновременно с вращением еще как-бы вытягивая нож вместе с пробкой из бутылки.
При вращении и вытягивании - пробка будет постепенно вылезать из горлышка. Однако будьте очень осторожны - не порежьтесь при втыкании ножа в пробку и при вращении. Нож также - должен быть не только тонким - но и достаточно прочным! Успехов!
7 годов назад от Юра Яковлев
0 голосов
Прикрыть дно бутылки полотенце, сложенным в несколько раз и повернув горлышком вниз, ударить несколько раз по горлышку ладонью. Затем взять вилку и е ручкой затолкнуть пробку в бутылку.
7 годов назад от Дарья Данилова

Связанные вопросы