Буду очень благодарна за домашний рецепт торта "Птичье молоко" (только без манки) !

12 годов назад от bov1003

4 Ответы

0 голосов
Готовлю часто. Чтобы не заморачиваться, покупаю готовые бисквитные коржи.
Замачиваю 2 ст. л. (с горкой) желатина в стакане воды мин на 30-40. Замоченный желатин растворяю на водяной бане - 500 грамм сметаны, стакан сахара и растворенный на водяной бане желатин взбиваю миксером, выливаю в форму, ставлю в холодильник мин на 40
Этим кремом прослаиваю коржи (можно добавить чуть-чуть ванильного сахара) Удачи!
12 годов назад от Анюта
0 голосов
Этот рецепт я нашла в журнале "Люблю готовить". Печь бисквит не надо, а суфле очень похоже на "Птичье молоко". Понадобится :10 яиц, 1 стак. сах, 1 стак. молока, 1 ст. л. муки, 300 гр. сл. масла, 40 гр. желатина, 1 стак воды, 100 гр шоколада для украшения. Приготовление:1) желатин развести в воде и оставить на 30 мин. Отделить желтки от белков. Желтки растереть с сахаром. На водяной бане довести до кипения, постоянно помешивая. 2) Массу остудить до комнатной температуры. Смешать с размягчённым сливочным маслом и взбить миксером. Желатин подогреть до полного растворения, но не кипятить. 3 ) Белки взбить миксером в крепкую пену, быстро влить желатин. Смешать желтковый крем со взбитыми белками. 4) Переложить в форму и украсить растопленным шоколадом. Убрать в холодильник на 3 часа.
12 годов назад от Виталий Адаменко
0 голосов
Для торта необходимо
6 яиц
2, 5 стакана сахара
3/4 стакана муки
100 грамм масла
100 грамм шоколада
6 столовых ложек молока
1, 5 столовые ложки желатина
1/4 чайной ложки лимонной кислоты, 1/3 чайной ложки соды.
Сначала делаем НАЧИНКУ:
желатин замачиваем в 3/4 стакана кипяченной холодной воды. Дать ему разбухнуть минут 40-60.
6 белков взбиваем с двумя стаканами сахара, добавляем 1/4 чайной ложки лимонной кислоты.
Желатин доводим до кипения, (можно процедить через марлю) , и в хорошо взбитую белковую смесь вливаем тонкой струйкой желатин, постоянно взбивая полученную массу.
Полученную начинку выливаем в форму, желательно разъемную, чтобы легче было потом извлечь. Ставим охлаждаться в холодильник.
Пока начинка охлаждается готовим
ТЕСТО:
6 желтков
100 грамм сливочного масла
3/4 стакана муки
0, 5 стакана сахара.
1/3 чайной ложки соды, погасить.
Масло растираем с сахаром, добавляем желтки, соду и муку.
Тесто готово. Разделить на 2 -е части.
На противень постелить кальку или фольгу, смазанную маслом. Испечь 2 коржа. Выпекать при высокой температуре 200-230 градусов, 5-7 минут. Не пересушите!
Дать коржам остыть.
Формируем торт.
На 1 корж положить начинку, накрыть 2-ым коржом.
Сверху полить глазурью: 100 грамм шоколада растопить с 6 столовыми ложками молока.
Такую "Птичку" я часто делаю, только на первый взгляд кажется замысловато, а на самом деле очень просто! И вкусно! Попробуйте!
12 годов назад от Елена Рашевская
0 голосов
4 белка взбить с1 ст сахарной пудры постепенно добавля 1-1, 5 ст ложки желатина растворенного в 1/4 стакана воды лимонный сок стол ложку или лимонную кислоту на дно формы с разъемными боками кладут бисквит спеченный заране в этой форме или готовый как сказано выше потом половину безе затем опять бисквит потом вторую половину безе и опять бисквит сверху залить растопленным шоколадом можно украсить грецкими орехами безе можно подкрасить вишневым сиропом тогда сверху вместо орехов вишню без косточек из варенья
12 годов назад от Мария Соценко

Связанные вопросы