Всем привет! Назрел вопрос о выборе насадок для крема. Неужели это такая редкость сейчас в городах России?

Еще пищевые красители всем просто необходимы и никак, бедные, не могут их найти. Вот меня порой тут ругают что типа я России не видела, как народ плохо живет, но неужели все настолько плохо, что реально человек растерялся и не может найти обычные насадки и пищевой краситель? Просветите. Редкость? Так даже в интернете есть уроки как сделать насадку своими руками. А то непонятно чего наедятся, и следующий этап - выясняют когда же это переварится.
7 годов назад от Кот Василий

3 Ответы

0 голосов
эк тебя завело) не, Поль, давно не редкость ни оборудование и гаджеты ни тем боле ароматизаторы и красители. просто народ ленится пройтись по магазинам или пошарить в гугле, тем боле, пока булочка с чаем переваривается, можно и успеть)
7 годов назад от Евгений Петроченко
0 голосов
честное слово, нигде ничего нет! даже красителей не видела в крупных гипермаркетах, типа Ленты или Ашана. нет, ну миожет их спрятали где-то.
и насадки только пластмассовые в гипермаркетах. а у нас город-то вроде и не маленький, а нифига нет! а красители сухие нашла только на рынке закрытом.
7 годов назад от Руслан Полкозак
0 голосов
Это от глупости все и от рукожопости, простите. Насадки и красители, а также всю сопутствующую мелочь, можно запросто заказать по интернету. Можно найти весьма доступные варианты - бюджетные. Если есть ум и руки, то можно использовать обычные, пасхальные красители, кондитерский мешок шьется дома самостоятельно - одним швом - из плотной ткани, насадки делаются из простых консервных банок (при чем можно сделать такие, каких и не встретишь в продаже. Все решаемо, было бы желание! Моя последня работа - бисквит, белковый крем, насадки и мешок делал сам.
7 годов назад от Фёдор Мороз

Связанные вопросы