Кто как когда-либо делал творог в домашних условиях? Здравствуйте! Кто как когда-либо делал творог в домашних условиях?

7 годов назад от Алексей Кыштымов

5 Ответы

0 голосов
Для этого нужно натуральное молоко, магазинное не подойдёт. Молоко ставится в комнатную температуру или летом на солнышко, когда творог поднимется вверх, процедить через марлю.
7 годов назад от настя чернова
0 голосов
Самый вкусный и настоящий творог получается из настоящего коровьего молока, с этим не поспоришь. Помните, как в рекламе: «Хорошо иметь домик в деревне! », только не все рекламщики знают, сколько труда деревенским жителям нужно отдать, чтобы вот так утречком подать своим любимым детям и внукам крынку молока или чашку свежего полезного творога, хотя это уже другая история. Рецепт домашнего творога Но, быстрый домашний творог можно получить и из обычного магазинного молока. Получается он очень нежным и мягким, ну вдруг вот творога захочется – сил нет, а вы купили только молоко и кефир, ну или сметану. Рецепт приготовления творога дома из магазинного молока
7 годов назад от Елена ......
0 голосов
главное условие- качественное молоко. Оставить в банке при комнатной температуре до получения густой простокваши и слоя сметаны сверху. Сметану можно снять. Простоквашу нагреть до начала отделения сыворотки, потом откинуть на марлю, можно в дуршлаге.
Простоквашу легко переварить, тогда творог пойдет крупинками. Можно греть на водяной бане
7 годов назад от Работа ORIFLAME
0 голосов
главное не дать молоку перекиснуть, подняться шапкой и не греть как многие здесь рекомендуют тогда творог будет живым. рецепт писать не буду потому что все равно не будете делать.
7 годов назад от Панда
0 голосов
Так как моя мама работает в доме престарелых и ей там в столовой отдают очень много кефира, что порой его не куда девать Я знаю правильный ответ: Весь кефир Я кладу в морозильник. После чего разрезаю все пакеты и выкавыриваю эти льдышки да? Складываю их в плотную марлю и вешаю над какой нибудь кастрюлей примерно на 12 часов. Таким образом получается творог, похожий на сырок из детства на вкус и по костинценции. конституции. конфигурации. На ощупь короче)
7 годов назад от Катерина Камкина

Связанные вопросы