Как правильно варить кальмара? Он замороженый

7 годов назад от Zuko Zuko

4 Ответы

0 голосов
Для того чтобы получить нежное мясо, кальмар варят всего несколько секунд, или обжаривают не больше 3 минут. Если вы не доглядели, то тогда вам придется продлить время варки до полу-часа – спустя это время кальмар, так сказать «размягчится», хотя его тушка существенно уменьшится в размерах.

В идеале процесс варки кальмара выглядит так: наберите в подходящую посудину приблизительно литр воды, добавьте чайную ложку соли и дайте ей закипеть. Если вы любитель пряностей – положите в воду пару лавровых листиков и несколько горошин душистого перца, дайте специям покипеть 3-5 минут. Положите тушку кальмара в спокойно кипящую воду, быстренько посчитайте до 10 и с помощью шумовки вынимайте кальмара на блюдо. Также поступите с другими тушками (либо кальмарами целиком, если они достались вам в таком виде) . Повторите процесс, пока не сварите всех кальмаров.

В этом случае у вас получится нежнейше, ароматное, вкусное и полезное блюдо, либо полуфабрикат для приготовления салатов.
7 годов назад от David Reich
0 голосов
. давно уже научилась у Ильи Лазерсона. заливаешь их крутым кипятком. минуту ждешь. сразу в холодную воду. потереть руками кожица сама отойдет. и так три раза. получаются уже готовые чистые кальмары. останется из них только пластинки хитиновые вытащить. вот таким 3-х кратным методом без мороки они и готовятся и получаются нежными и вкусными. ) .
7 годов назад от fedgrg htghth
0 голосов
Разморозить в холодной воде, очистить от пленки и хребта (пластина) опускать в соленый кипяток. как закипит- варить не боле 1- 2 минуты - выключать, готово, достать и дать остыть, в кипятке не оставлять
7 годов назад от Лёха Муха
0 голосов
Возьмите очищенные и размороженные кальмары. В отдельной кастрюльке вскипятите воду. Добавьте в воду соль, лавровый лист, перец горошком. В кипящую воду по одному опускайте кальмары. Сначала опустите один. Быстро сосчитайте до десяти и вынимайте кальмар шумовкой. Дождитесь, когда вода вновь закипит, и опускайте следующий кальмар.

Сваренные кальмары:
7 годов назад от tresse

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Оксана Абдурахманова
1 ответ
9 годов назад от Семёнов Данила