почему не получается готовить по рецепту ничего?

Я не умею готовить, но вот пытаюсь например беру рецепт в интернете, все стараюсь делать как написано, стаканчик мерный есть чтобы точно мерить всё, (не всё получается правильно померить правда, иногда не пишу сколько грамм определенного продукта добавить)

И у меня всегда не получается в итоге, всё что я готовлю не съедобное. Выбрасываю и всё.

Что самое важное, из за чего может не получаться? Может быть огонь медленный или быстрый я не так ставлю, или по времени (хотя стараюсь как в рецепте по времени засекать) . Или неправильно всё же меряю сколько какого продукта добавлять?
7 годов назад от Alena Buklova

2 Ответы

0 голосов
Пища по рецептам из инета не редко вобще не съедобная. найдите несколько рецептов одного блюда и фильтруйте, а лучше для начала книгу возьмите книгу о вкусной и здоровой пище. У меня муж решил сам суп гороховый сварить, выбрал рецепт где на 3 литровую кастрюлю 800 грамм гороха, да с такими хорошими отзывами! Сделал все по рецепту, получил гороховое пюре на мясном бульоне. Теперь все тщательно фильтрует)
7 годов назад от stepanida777.76
0 голосов
Вот не верю, что прям вобще "несъедобное". Ну не яду же вы туда положили и не кг соли, вместо ложки. Если готовите, как говорите-строго по рецепту-температура духовки и уровень огня практически везде указывается. Может торопитесь или, когда готовите, думаете "да все-равно не получится" и не стараетесь. ) хз. Но так, чтобы было есть невозможно-тоже нужно постараться приготовить)
7 годов назад от justV

Связанные вопросы