Как можно приготовить отбивные?

7 годов назад от Нина

3 Ответы

0 голосов
Я только куриные делаю.
Куриное филе порезать на кусочки (с 1 грудки штук 8 получается) . Отбить, соль, перец. Взбить в миске яйцо с майонезом, зеленью, чесноком и приправами. Обмакнуть отбивнушки сначала в муку, затем в эту смесь. И жарить на сковородке в масле, они быстро готовятся)
7 годов назад от Мишаня
0 голосов
Взять кусок мяса в 1, 5 пальца толщиной. Постукать его лезвием большокого ножа крест, на крест. Потом с другой стороны. Посолить поперчить сбрызнуть разбавленным до 3% и ниже уксусом и маслом, придавить к столу кулаком, дать полежать минут 10-15 и жарить на горячей сковороде с двух сторон. Я лблю когда в середине ещё розовое.
7 годов назад от Елена Юрк
0 голосов
Из чего? ( из какого мяса) . Мясо порезать, отбить, обвалять в сухарях или кляре и жарить в раскаленном масле с двух сторон. Говядина или свинина жарятся дольше. Курице хватит и 2х минут с каждой стороны.
Основной нюанс - толщина мяса. Совсем тонкое, получите сухари. Толстое - может не прожариться. Я готовлю на сильном огне с двух сторон до корочки без крышки. Как зарумянилось, выключаю огонь, накрываю крышкой и оставляю минут на 20-30.
7 годов назад от влада петрова

Связанные вопросы