Подскажите рецепты вкусных

пирожных или вкусного печенья. Ингридиенты: молоко, яйца, какао, сахар, масло или маргарин, варенье, мед. Что убрать? Что оставить?
7 годов назад от Светлана Я

4 Ответы

0 голосов
Мраморный кекс! Вкусный и красивый. Варенье и мед-убрать, добавить муку (естественно) , ванилин и разрыхлитель (либо соду погасить) . Остальные ингредиенты-в самый раз! )
7 годов назад от Дмитрий Веселовский
0 голосов
Сделай сочники с творогом. Песочное тесто, ароматизированное ванилью или цедрой, раскатай, вырежи кружки диаметром до 15 см, положи творожную начинку, можно с изюмом, с ванилью, обязательно яйцо.
Перегни кружочек до полумесяца. Защипывать не обязательно. Выпекай. Будут аплодисменты.
7 годов назад от Pro
0 голосов
Яйцо разотри с половиной стакана сахара до бела, добавь пачку маргарина или масла (заране достать из холодильника, чтобы стали комнатной температуры) , постепенно всыпь просеянную муку 2-2. 5 стакана и хорошенько вымеси тесто на столе, присыпанном мукой. Раскатай в пласт толщиной 0. 5 см и уложи его на противень, застеленный пергаментом. Варенье смешай с мукой (немного) , чтобы не растекалось на 1 стакан варенья 3 столовые ложки муки и выложи на тесто, разровняв ложкой. Приготовь посыпку-пол пачки масла или маргарина смешай с тремя столовыми ложками сахара и 5 столовыми ложками муки, раскроши руками в среднюю крошку эти ингридиенты и посыпь поверх варенья (заготовки из теста и варенья на противне) . Разрежь на прямоугольнички прямо на противне полученную заготовку и отправляй в разогретую до 160° духовку на верхние направляющие. Выпекай 25-30 минут. Получится венское печенье
7 годов назад от Раст Расфуфырчатый
0 голосов
Я вот сидя перед компом накрошил печенья, смешал со сметаной и рядышком положил варенье из кизила. С косточками, которые так приятно обсасывать и выплевывать.
7 годов назад от Анна Шамарина

Связанные вопросы

1 ответ
4 годов назад от Олег Солдатов
2 ответов