Посоветуйте рецепт бездрожжевого варианта пиццы?

7 годов назад от Геля

3 Ответы

0 голосов
Тесто на кефире (кисляке) ! Много сотен лет ему! Несколько раз в сутки один и тот же вопрос. Кефир, сода, яйцо, соль/сахар, мука сколько возьмет. И пеките уже пиццы.
7 годов назад от Ольга Филатова
0 голосов
Ингредиенты для теста:

- около 2 стаканов муки;
- полстакана кипятка;
- 1 небольшое яйцо;
- соль по вкусу.

Ингредиенты для пиццы:

- вареная колбаса (по вкусу) ;
- 75 грамм сыра;
- оливки черные (по вкусу) ;
- 1 ст. ложка оливкового масла;
- 1 спелый томат;
- томатный кетчуп (по вкусу) ;
- 0, 5 пучка зеленого лука.

1. Приготовление бездрожжевой пиццы начинаем с приготовления пресного теста. У нас получится заварной вариант, а для этого нужно в миску высыпать часть муки с солью и залить кипятком.
2. Перемешиваем заварную массу до разбивания комков и немного остужаем.
3. Вводим яйцо.
4. Замешиваем заварное тесто.
5. В вязкую заварную массу нужно добавить оставшуюся часть муки и замесить густой колобок теста.
6. Тесто должно получиться особенно эластичным, а для этого его нужно вымесить боле качественно, чем пельменное.
7. Дале мы покрываем его целлофаном и отправляем в морозилку на 5 минут.
8. Пока колобок отдыхает, колбасу необходимо порезать брусочками.
9. Тесто извлекаем из холодильника и раскатываем в тонкий пласт. Нашего колобка должно хватить на две заготовки для пиццы. С помощью формы для выпечки вырезаем круг.
10. Затем этот круг укладываем на основу формы и добавляем кетчуп.
11. Размазываем по поверхности с помощью кулинарной кисти.
12. На кетчуп распределяем колбасную нарезку. Поверх колбасы укладываем томатные колечки.
13. Украшаем заготовку оливками.
14. На доске измельчаем зеленый лук.
15. Прослаиваем луком и заправляем оливковым маслом.
16. Сыр натираем на мелкой терке (лучше это сделать заране) .
17. Завершаем подготовительный процесс сырным слоем.
18. Отправляем пиццу в духовку, разогретую до 220° C на 20 минут.
19. Пицца, приготовленная из пресного теста, снимается с формы в считаные секунды. Выкладываем е на разделочную доску и нарезаем порционными треугольниками.
7 годов назад от рОмА кРиВоПуСтОв
0 голосов
целая группа, только рецепты пиццы, выбирайте. Можно слоенное тесто. 1. Пицца из слоеного теста Ингредиенты 500 г слоеного теста (дрожжевого или бездрожжевого) кетчуп или томатная паста сосиски (или колбаса, ветчина, мясо и т. д. ) помидоры маринованные грибы болгарский перец маслины сыр (твердый) Приготовление С начинкой можно экспериментировать бесконечно, добавлять любые ингредиенты, по вкусу. Из указанного количества ингредиентов получается 8 порций. Помидоры нарезать кружочками. Сосиски нарезать кружочками. Болгарский перец очистить от семян, нарезать соломкой. Маслины нарезать колечками. Грибы нарезать ломтиками. Сыр натереть на мелкой терке. Тесто раскатать толщиной 2-3 мм. Вырезать квадратики. Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, выложить квадратики. Тесто смазать кетчупом. Выложить помидоры, сосиски, грибы, перец, маслины. Посыпать сыром. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-25 минут. или Пицца без майонеза на сковороде Автор Наташа Имшенецкая Рецепт пиццы на сковороде - очень популярный. Обычно в рецепте теста присутствует майонез. Мне всегда хотелось этого избежать, и вот Марина Климова поделилась рецептом теста на сметане. Приготовить пиццу без майонеза на сковороде можно очень быстро, с любой начинкой на Ваш вкус. У меня получилась очень вкусная пицца. Для приготовления пиццы без майонеза на сковороде понадобится: 8 ст. л. сметаны; 2 яйца; 5 ст. л. муки (с горкой) ; 0, 5 ч. л. разрыхлителя; соль. Для начинки: 1 желтый помидор; 1 красный сладкий перец; 8-10 оливок без косточек; 50 г запеченного мяса курицы; 50 г бекона; 50 г твердого сыра; сыр пармезан; петрушка. Перец очистить и нарезать соломкой, помидор нарезать полукольцами, оливки нарезать тонкими колечками. Нарезать куриное мясо и бекон. Сыр натереть на терке. Сметану соединить с яйцами, размешать до однородной массы. Всыпать муку с солью и разрыхлителем, перемешать, чтобы получилось густое, как сметана, тесто без комочков. Холодную сковороду смазать маслом. Вылить тесто, разложить начинку и посыпать тертым сыром. Поставить сковороду на средний огонь, накрыть крышкой и готовить пиццу 15-20 минут до готовности теста. Готовую пиццу переложить на тарелку, посыпать тертым пармезаном, украсить листиками петрушки. Оригинальная пицца без майонеза на сковороде готова.
7 годов назад от Екатерина

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Pysil@l@!!!
1 ответ
7 годов назад от Лиля Гизатуллина