все очень плохо. никто не спасёт, не поймёт. жить не получается. как люди убивают себя?

7 годов назад от Анна Ласточка

1 ответ

0 голосов
Смысл жизни я определяю, отталкиваясь от мыслей о самоубийстве. Когда человек разочаровывается в своих возможностях, начинает накручивать себя, что он ни на что не способен и всё безнадежно, он внушает себе вывод: «Моя жизнь бессмысленна».

Таким образом выходит, что он видел смысл своей жизни в тех возможностях, которые имел и которыми пользовался. Они его радовали, и он хотел жить. А теперь он вроде как ничего не может, а только видит собственные неудачи и страдает из-за этого. В смерти он думает найти укрытие от этого зрелища. Поэтому задает себе вопрос: «А не умереть ли мне? »

Я не был в условиях войны или эпидемии, не попадал в кому. Мои трудные обстоятельства были намного проще. Но когда они меня настигают, когда начинается серия неудач и жизнь начинает казаться бессмысленной, я понимаю: сейчас не лучше время гоняться за моими целями.

Тогда я ставлю цели попроще. Если сосредоточиться мешают сопли — значит, надо пойти в ванную и прочистить нос. Заодно умыться. Если я устал от голода — пойти и поесть хоть что-нибудь, или поджарить яичницу-болтушку с луком и чесноком.

Это важный момент. Когда я достигаю самых простых целей, мое отчаяние идет на убыль, и жизнь начинает вновь обретать смысл, наполняется цветом.
7 годов назад от Nikolay Groshikov

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Breakfast at Tiffany`s
1 ответ
5 годов назад от Вартан '