Как научиться и приучить себя не есть мясо? Например, свинина, говядина, курятина?

Мой любимый перестал есть мясо, поэтому дома готовим все без мяса. Едим рыбу, разные морепродукты, например кальмаров, иногда креветки (когда бюджет позволяет) , часто едим творог со сметаной, молочные продукты, сыры, орехи, жарим, варим грибы.
Но основная проблема, что я ну никак не могу себя отучить есть мясо, особенно свинину. Люблю я мясо и все. Много статей прочитала, что употребление мяса развивает раковые клетки и различные опухали (
Вот как теперь быть? Есть мясо или нет? Какие есть способы отучиться не есть мясо? Подскажите, вкусные салаты и экономные рецепты без мяса?
7 годов назад от Павел Чичикало

3 Ответы

0 голосов
Да вы-то тут при чём? Ну не хочет есть мясо - пусть не ест. Даже борщ не трудно сварить с мясом и без мяса - нашинковать всё и раскидать по двум кастрюлям. А то не хочет мясо - пусть себе готовит борщ без мяса. Тут не знаешь с какой стороны тебя счастье пнёт, а у людей такие проблемы - муж мясо есть перестал!
7 годов назад от Эля
0 голосов
Если разобраться то во всем есть какой-то вред, даже и дышать нельзя. А от мяса отказывается это идиотизм, в человеке с рождения заложннно природой -есть мясо.
7 годов назад от Roman Roman
0 голосов
не надо отучать себя силком! Ваш организм сам говорит, что ему надо, а судя по тексту, ему надо МЯСА! ну не хочет Ваш парень есть мясо, пусть не ест, а Вас в свою веру пусть не обращает.
7 годов назад от Андрей А.

Связанные вопросы