Вопрос к знатокам китайской кухни. Из каких именно ингредиентов китайцы делают пельмени на праздник Новый год.

Здравствуйте! Вопрос к знатокам китайской кухни. Из каких именно ингредиентов китайцы делают пельмени на праздник Новый год по их китайскому календарю для праздничного застолья? Из каких именно ингредиентов китайцы делают тесто для пельменей? Из каких именно ингредиентов китайцы делают начинку для пельменей? Правильный способ приготовления китайских пельменей?
7 годов назад от ValentinCato

2 Ответы

0 голосов
Очень вкусные китайские пельмени (вон-тоны) - где в начинке свиной фарш, укроп, репчатый лук и очищенный хвостик креветки.
Готовить их на пару (тесто - смесь пшеничной с рисовой муки) , макать в соевый соус, в который можно чуточку столового уксуса капнуть (9%) и чуточку - воды.
7 годов назад от Светочка
0 голосов
Ингредиенты:

 фарш (свиной) — 400 граммов
 укроп (свежий) — 200 граммов
 луковица репчатая (крупная)
 имбирь (корень, 5 см)
 2 мерных стакана муки пшеничной
 соль и перец (по вашему вкусу)
 крахмал — третья часть стакана
 вода (холодная) — 250 граммов

Способ приготовления:

Чтобы правильно сделать тесто для китайских пельменей, используйте следующий рецепт: муку смешайте с крахмалом и просейте в миску. Постепенно вливая охлажденную воду, нужно приготовить однородное мягкое тесто, постоянно помешивая его. Муки или воды может понадобиться чуть меньше или больше, в зависимости от е сорта и объема стакана. Дале следует приготовить начинку. В свиной фарш (желательно домашнего помола) добавьте мелко изрубленные зелень укропа и репчатый лук, натертый на мелкой терке имбирный корень. По вашему вкусу посолите и поперчите фарш.

Теперь, когда начинка готова, переходите к лепке. От куска теста отщипните небольшой кусочек и раскатайте в лепешку скалкой. В центр каждой лепешки положите ложку начинки, в зависимости от размера заготовки. Затем аккуратно поднимите края лепешки вверх и сложите в виде цветка, немного защипывая края. Повторяйте процесс, пока не кончится тесто или фарш. Последний пельмень слепите в духе китайских традиций: вместе с фаршем заложите в пельмень монетку, тщательно промытую содой. Теперь смажьте чашу пароварки сливочным или растительным маслом и готовьте пельмени примерно четверть часа.

Конечно, вы можете просто отварить их в умеренно соленной воде, как и обычные пельмени, но на пару они получатся гораздо боле нежными. Подавайте кушанье с салатом: нашинкуйте соломкой огурец и зеленый лук, сбрызните овощи соком лимона и присыпьте слегка чили или сладкой паприкой (по вашему желанию) . Приятного аппетита!
7 годов назад от niap niap

Связанные вопросы