Почему домашний хлеб так сильно отличается от магазинного?

Ведь, по иде, массовое производство хлеба вряд ли предусматривает использование какой-то особой муки, каких-то особых дрожжей, каких-то сверхдорогих добавок, но, как ни посмотри, а магазинный хлеб по пышности, воздушности, по "хрустящести" корочки все равно часто превышает вкус домашнего хлеба. Естественно, я не берусь судить об этом на 100% (что домашний хлеб не такой вкусный) и опыта приготовления хлеба в домашних условиях у меня мало, но все равно почему-то не получается достичь хотя бы примерно такого же вкуса, как у магазинного хлеба.
У меня тесто всегда хорошо поднимается, пропекается - никакой липкости или сырости не наблюдается, но все равно как-будто что-то "не то".

В чем же секрет? В печи? Но в массовом производстве уже давно не используют каменные печи (на что еще можно было бы сослаться) .
7 годов назад от блондино4ка

3 Ответы

0 голосов
да, магазинный хлеб - гавно. потому что пекари экономят на муке и остальных компонентах. вот, блин, вроде я уже отвечал на твой вопрос. хватит по кругу ходить.
7 годов назад от Кристина Габышева
0 голосов
Лучше-хуже, всё субъективно! У нас хлебопечка Панасоникхлеб не плесневет и не черствет до двух недель! А, магазиный речер два дня можно выбрасывать, плесень гарантирована (.
7 годов назад от Пётр Простота
0 голосов
Потому что гавно у них. Во первых, дрожжи хз из чего, могут несколько суток бродить. Во вторых, недопекают всегда. В третьих, ска сахару кладут!
Редко ем хлеб.
Дорогой и бесполезный
7 годов назад от Наталья Дремова

Связанные вопросы