Почему алкоголь опасен для жизни?

7 годов назад от Ксенечка

4 Ответы

0 голосов
Алкоголь, который попал в организм, образует сгустки крови, которые не проходят по капиллярам.
От чего, происходит запор в крови. Мозг перестаёт работать правильно, а последствия после, не предсказать. Это приводит к зависимости.
Чем больше вы употребляете алкоголя, тем больше сгустков.
7 годов назад от Лёня Елисеев
0 голосов
Алкоголь опасен не тем, что он может убивать - достаточно литра водки выпить сразу, чтобы окочуриться, а тем, что вызывает привыкание. И этим самым он убивает человека медленно.
7 годов назад от Indrit Coll
0 голосов
потому что кровь загустевает в сосудах головного мозга и не несет туда кислород. Поэтому пьяный не сображает. А если постоянно пить, то можно "мозги пропить". плюс ко всему этому разрушается печень отвечающая за обмен веществ и не только. Становятся слабыми сосуды, сбивается работа сердца. При выпитой дряни страдает желудок. Можно долго перечислять, при том я не спец и не нарколог.
если пить настоящий коньяк в меру - он полезен для желудка, настояще красное вино - полезно для крови. А то что продают у нас - пить нельзя даже боярышник)
7 годов назад от Бдо Дезерт
0 голосов
Только если превышать нормы потребления. Дышать городским воздухом, пить воду из-под крана или просиживать 10 часов в день на кресле у монитора не мене опасно для здоровья.
7 годов назад от May Flower

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
6 годов назад от Яна