Рецепт шаурмы? Напишите, пожалуйста, рецепт

7 годов назад от Михаил Безруких

3 Ответы

0 голосов
куриное мясо гриль или жареное в специях, соус из смеси мазика, чеснока, сметаны, зелени, аджика по желанию, салат или готовая корейская дребедень, свежие огурчики-помидорчики, и собственно - лаваш
7 годов назад от Тимур Гарифьянов
0 голосов
Самый главный секрет что мясо заканчивается только в мелко нарезанном луке. В ночь минимум пропорции 1 к двум. Соль и перец Добовляется только за полчаса. До готовки (соль сушит извлекать из продукта влагу) .
 В свежий лаваш добавляется майонез и кетчуп (лучше лечо) корейская морковь, тонкие ломтики огурца (в двое тоньше картошки фри) помидора тонко нарезанный и смесь зелени. Петрушка, укроп и земного зелёного лука, лично я предпочитаю очень тонко нарезанный красный лук слегка спрыснутый винным или яблочным 6% уксусом минут за десять до его укладки.
 Так как я предполагаю что мясо готовиться будет дома и на сковородке то рекомендую его отбить как для отбивных перед маринованием в луке. Если как шашлык то лучший вариант баранина, но с не изменяем условием что есть сразу горяче и без сохранения на чуть позже. Если с сохранением то свинина.
7 годов назад от DZENBUD
0 голосов
На лист лаваша мажешь майонез, кетчуп, сверху выкладываешь мясо, на мясо маринованый лук, следом корейскую морковь, , огурцы, помидор. Сворачиваешь. Жаришь с двух сторон на сухой сковороде до потемнения лаваша.
7 годов назад от ОЛЕГ МИНГАРЕЕВ

Связанные вопросы