Может кто знает такой грузинский суп

Как то лет девять назад довелось отведать мне у знакомой бабули наивкуснейше блюдо, она его называла "грузинский суп", все что известно об этом блюде это суп-пюре, там есть оливки, грецкие орехи и изюм, и без мяса он, остальные ингредиенты неизвестны, по вкусу кисловато-сладковато-вяжущий одновременно. Хозяйки уже нет в живых, а в грузинской кухне не нашёл такого блюда.
Может кто знает такой рецепт или встречал что то подобное в иностранной кухне?
7 годов назад от апот коно

3 Ответы

0 голосов
С удовольствием бы сама поела такой вкуснятины, но ни харчо, ни др. похожие острые блюда не получаются. Видимо, травки какие-то дают этот особый вкус. а грузинская аджика из магазина-это не то.
7 годов назад от Сергей Одинцов
0 голосов
Знаете, я не шибкий знаток Грузинской кухни, но кое-что знаю, возможно бабушка и называла это блюдо"грузинский суп", но это больше похоже на соус, поскольку грузины никогда не добавляют в суп изюм, да и супы-пюре они особо не едят.
7 годов назад от Ирина Копанева
0 голосов
Скоре всего это вариант грузинского супа шечаманды Это легкий вегетарианский суп без крупы и овощей. Кулинарных рецептов этого супа великое множество – его варят и с грибами, и из мацони и с другими ингредиентами.
7 годов назад от Yuyo Yuyo

Связанные вопросы