Какие именно кулинарные блюда из курицы китайцы готовят на праздник Новый год по их китайскому календарю? Ингредиенты?

Здравствуйте! Вопрос к знатокам китайской кухни. Какие именно кулинарные блюда из курицы китайцы готовят на праздник Новый год по их китайскому календарю? Ингредиенты? Способ приготовления из этих ингредиентов?
7 годов назад от Аскольд

2 Ответы

0 голосов
Суп из курицы, корня женьшеня и оленьего рога

Порежьте корень женьшеня на мелкие кусочки. Промойте курицу, отделите кожу и порежьте тушку на куски. Сложите кусочки женьшеня, курицы и оленьего рога в горшок для тушения и добавьте необходимое количество кипящей воды. Накройте крышкой и тушите на протяжении трех часов на медленном огне с добавлением необходимых специй.

Это блюдо обладает свойствами восстанавливать жизненные силы, согревать почки и усиливать мужскую потенцию. Оно используется для лечения таких состояний как острая недостаточность жизненных сил, недостаточная работа почек и органов мужской половой системы, боязнь холода, чувство холода в конечностях, импотенция, преждевременная эякуляция, бесплодие из-за переохлаждения матки, частое мочеиспускание, а также боль в нижней части спины и коленях.

Проще, курицу с кисло-сладким соусом.
7 годов назад от сергей юрьев
0 голосов
у них страна поделена на разные кухни, от этого зависит, блюд там очень много, начиная от невыносимо острого, заканчивая обычными рецептами в кисло сладком соусе
7 годов назад от Надежда Дребезгина

Связанные вопросы