Самый простой рецепт домашний тушенки в стеклянной банке

7 годов назад от CSKA-SILA

3 Ответы

0 голосов
делали в 90 годы тушенку так банки 700 800 граммовой были стерилизовали мясо говядина или свинина нарезали на куски по 50 100 грамм произвольно пересыпали солью перемешивали и укладывали в банке в каждую банку клали небольшой лавровый листик несколько горошин черного перца одну две горошины душистого перца укладывали плотно специи должны были быть внутри мясо но не сверху банки выставляли на противень ставили в холодную духовку и включали небольшой огонь и сверху банки закрывали без резинки металлическими крышками по времени извините Сейчас уже не помню но больше 4 часов Всё что вытекало из банок на противень добавляли из одной другой банки чтобы была плотне мяс и бульон потом закрывали стилизованными крышками перед этим добавляем 10 15 грамм водки или спирта в каждую банку закатывали когда остывала она превращалась в твердое желе
7 годов назад от Gregory
0 голосов
Мягкая говядина, некрепкое вино, сливочное масло, немного воды, специи по вкусу, трехлитровая банка, духовка на 220 градусов и пясть печется пока не станет совсем мягкой.
Но лучше все это положить на час в скороварку и не заморачиваться.
7 годов назад от натали
0 голосов
По рецепту Шевченко, только банки не в духовку, а в кастрюлю с водой на 6 часов. Банка должна быть погружена в воду на 3\4. Доводишь воду до кипения, убавляешь газ до минимума и следишь, чтобы уровень воды оставался примерно на одном уровне. Через пол часа, закипит и содержимое банки.
Лучше использовать банки с резьбовыми крышками-меньше гемороя с закруткой.
Используй, только обычные кастрюли, а не с двойным дном.
7 годов назад от Коля

Связанные вопросы