Помогите с рецептом сладенькое!

Дома есть немного и в магазин сходить не могу. Дико хочется чего-нибудь сладенькое. Не могу подобрать, во-первых нельзя запекать, во-вторых что-то не очень твёрдое (т. к. вылез стаматит) . Есть яйца, молоко, мука, какао-порошок, лимонная кислота вроде в виде порошка была, ну и сода, уксус, масло растительное и сливочное.
7 годов назад от DarkAnNight

2 Ответы

0 голосов
Запекать нельзя, а жарить? Можно блинчики пожарить! Или оладушки) а с какао можно сделать шоколадный топпинг, смешать в маленьком ковшичке пару ч. л. какао, сахара, молока на плиту, нагреть, чтобы все смешать, потом, когда станет остывать, в конце, немного сливочного масла добавить, ну и вобще в такой топпинг всего надо на свой вкус добавлять. Из сахара и сливочного масла можно сварить карамель или ирис, тоже для блинов. Можно даже сделать торт, на сковороде, замешать бисквитное тесто, а запечь его на сковороде, а крем - взбить масло с сахаром
7 годов назад от Dance doomed Rats
0 голосов
Погугли "кекс в кружке". Там просто и незатейливо смешиваются ингредиенты прямо в чашке и она ставится в МВ. Вкус кекса как у выпеченного! Но намного быстре.
7 годов назад от Зайка

Связанные вопросы