Как приготовить тесто для пирожков?

7 годов назад от Семья Холхуновых

2 Ответы

0 голосов
столовая ложка сахара 25-30 гр свежих дрожжей 50 гр сливочного масла 1 ст лож растительного 500 гр муки 300 гр молока 1 яйцо С0 дрожжи выложить в молоко высыпать сахар поставить подходить (появится пена немного) масло растопить смешать с растительным взбить яйцо (просто размешать объединить желток с белком) яйцо масла добавить в молоко с дрожжами посолить размешать постоянно размешивая добавить просеянную муку вымешать до однородности накрыть крышкой поставить в тёплое место как подойдёт увеличиться в 2 раза несколько раз резко встряхнуть чтоб тесто осело поставить подходить ещё раз как подойдет увеличится в 1. 5 раза слегка обмять налить в блюдце растительное масло и смазывая руки маслом лепить пирожки вытекать с готовой начинкой при 170 С 15-20 мин
7 годов назад от ~cucu_la_praline~
0 голосов
А тесто дрожжевое? Вот рецепт дрожжевого.
1. Молоко подогреть примерно до 40 градусов.
2. Всыпать в теплое молоко сахар, соль, 1 ст. л. муки и дрожжи. Размешать до однородности и оставить на 20 минут подниматься.
3. Когда опара поднялась, добавить растительное масло и оставшуюся муку. Все тщательно перемешать, если муки мало, добавить еще, чтоб вышло тесто средней плотности, не тугое.
4. Накрыть миску с тестом пищевой пленкой и оставить подходить на 40 минут.
5. Обмять тесто и оставить подниматься под пленкой еще на 40 минут.
6. Разделить тесто на порционные кусочки, начинить любым фаршем и жарить пирожки. Если Вы пирожки будете выпекать, то оставьте их на 15-20 минут подойти и перед тем как отправить в духовой шкаф смажьте сверху яичным желтком.
7 годов назад от Romzes

Связанные вопросы