Что покушать вечером, чтобы не поправиться?

7 годов назад от Настин

1 ответ

0 голосов
6 безопасных продуктов: утолят голод без вреда для фигуры

1. Диетологи советуют баловать себя перед сном теми продуктами, которые богаты клетчаткой. Для позднего вечернего перекуса идеально подойдут любые свежие овощи и несладкие фрукты. Так что можете смело приготовить вкусный овощной салатик с зеленью, заправленный соком лимона или же съесть сочное зеленое яблоко. Если вы особенно сильно переживаете за свою фигуру, то можете ограничиться только свежими огурцами. Их можно есть в любом количестве в любое время суток.

2. Так же, если Вам очень захотелось поесть на ночь, то можете просто выпить стакан нежирного кефира, или съесть натуральный йогурт.

3. Если голод слишком сильный, и салатиком с кефиром его не утолить, то налегайте на белковые продукты. Можете съесть немного куриной грудки или, например, небольшое количество рыбы (только, все должно быть не жареным и без шкуры) . В качестве гарнира подойдут свежие огурцы или помидоры, сбрызнутые соком лимона.

4. Вареное яйцо также не особо навредит вашей фигуре. Можете приготовить, например, такое чудесное диетическое блюдо. Потрите огурцы на крупной терке, мелко нарежьте 1-2 вареных яйца, мелко порубите укроп и все перемешайте. Полейте соком лимона, слегка поперчите и чуть-чуть посолите. Заправьте нежирным кефиром или натуральным йогуртом. Приятного аппетита!

5. Если у вас есть соевые продукты, например соевое молоко или сыр тофу, то можете полакомиться ими.

6. Обмануть вечерний или ночной голод можно и просто чашечкой горячего чая, естественно без сахара. Тут правда, есть небольшая проблема, чай содержит небольшую дозу кофеина, который в свою очередь бодрит и может помешать вашему крепкому сну. Поэтому для вечернего чаепития лучше использовать травяной чай или
7 годов назад от Bittersweet

Связанные вопросы