йогурт он полезен?

7 годов назад от Светлана Сосенкова

1 ответ

0 голосов
Как правильно выбрать йогурт?
Йогурт достаточно популярный и вкуснейший кисломолочный продукт, который включает в себя много полезных веществ, необходимых для человека. Благодаря йогурту можно укрепить иммунитет и даже побороть остеопороз.

Но, однако, приобретая его в магазинах, вы рискуете причинить вред своему здоровью. Так как большинство производителей доливают в состав данного продукта разные вещества, благодаря которым срок хранения продукта увеличивается, а также усовершенствуются его вкусовые качества.

Выбрать хороший йогурт достаточно трудно и сложно в наше время. Но всё же, есть определенные свойства, которые содержатся только в настоящем йогурте. Так как правильно сделать выбор, при этом не ошибиться?

При покупке данного продукта, посмотрите на срок хранения. Если он небольшой, то скорей всего, это натуральный продукт. Самый идеальный срок не больше 2-х недель.

Если йогурт в магазине хранился не в холодильной камере, то такой продукт лучше не приобретать, так как ничего полезного в нём уже не содержится.

В магазинах также частенько можно увидеть кисломолочные продукты, которые могут сохраняться даже 5 и боле месяцев. Данный продукт не стоит покупать. Потому что, такой йогурт прошел термобработку, впоследствии, он не имет никаких полезных веществ.

Обратите большое внимание на состав данного продукта. В нём должны быть живые бактерии. Это факт того, что йогурт является натуральным продуктом.

Некоторые производители, обманывают потребителей и делают на своей молочной продукции пометку "приготовлен, на основе живых лактобактерий". Но данный товар не стоит приобретать.

Как говорят специалисты, что настоящий йогурт не может содержать сахар и к тому же, иметь кисловатый вкус. Вот почему многие люди приобретают йогурт с разными добавками.

К тому же, всякие фруктовые и ягодные йогурты довольно-таки калорийны, потому что они имеют большой процент сахара.

Не приобретайте йогурты, произведенные на основе растительных жиров. Потому что, такие компоненты достаточно опасны для организма. В составе можно увидеть крахмал, это признак поделки йогурта.

Йогурт достаточно популярный и вкуснейший молочный продукт, он имет огромное количество полезнейших веществ, необходимые для человека. Но всё-таки, самый лучший йогурт это тот, который изготовлен в домашних условиях.
7 годов назад от gOldiie`

Связанные вопросы