Подскажите рецепт бисквита?

Есть рецепт бисквита без взбивания белков до пены, с подсолнечным маслом и разрыхлителем, а сколько чего ложить не помню, помогите)
7 годов назад от Татьяна Гридчина

2 Ответы

0 голосов
Как сделать тесто для бисквита без соды
Для приготовления теста по данному рецепту возьмите:

- 4 куриных яйца; - 1 стакан сахара; - 1 ст. л. крахмала; - 130 г муки (стакан без одной столовой ложки) ; - соль на кончике ножа; - немного ванилина.
Просейте муку через сито, это сделает е боле воздушной и позволит получить боле нежную выпечку. Отделите белки от желтков, взбейте белки до образования пышной шапки с солью, а желтки размешайте с сахаром до того момента, как они не сменят цвет на практически белый. В среднем для качественного взбивания на высоких оборотах миксера достаточно пяти минут. Помните о том, что белки нужно взбивать в холодном виде и в абсолютно сухой посуде, иначе они могут не стать пенной шапкой. Смешайте желтки, взбитые с сахаром, с мукой, крахмалом и ванилином до однородности. В получившеся тесто аккуратно лопаткой для теста вмесите белки, стараясь в наименьшей степени разрушить их структуру, чтобы они не осели. Лучше всего это делать спокойными движениями снизу вверх. Поместите тесто в форму, которую поставьте в горячую духовку. Бисквит будет готов уже через полчаса при температуре 180 градусов, но первые четверть часа духовку не открывайте, иначе бисквит осядет.
7 годов назад от вадим федорович
0 голосов
Тот бисквит, что на шарлотку. 4 яйца, стакан сахара, стакан муки. Яйца с сахаром взбить, вмешать муку. Испечете без яблок - будет бисквит. Ни соды, ни масла в него не нужно.
7 годов назад от Ольга Сидорова

Связанные вопросы