Можно ли есть паштет без хлеба?

7 годов назад от Мария Федоренко

3 Ответы

0 голосов
Нежелательно. Хлеб имет пористую воздушную структуру. Паштет, ложась на хлеб, уравновешивает своей и гладкостью и жирностью пористость хлеба.
К тому же, привычки, привитые с детства, как то: есть суп с хлебом, паштет намазывать на хлеб, есть торт целиком с кремом, а не съедать сначала крем, счищая его чайной ложкой с куска, а потом давиться сухим бисквитом. Такие вещи элементарны. И в зрелом возрасте над ними уже не задумываешься. Если правильно воспитан, конечно.
Вкусно паштет есть, намазав на хлебцы, питу, лаваш, крекеры, с сухариками, чипсами.
Запечённый паштет может быть плотным по консистенции. Тогда его удобно нарезать ломтиками и подавать с гарниром: гречневой кашей, рисом или макаронами. Или паштет может быть уже запечён в тесте.
7 годов назад от ксения кс
0 голосов
Ну например завернуть немного паштета в лист салата + ещё что то типа корейской морковки, съесть, закусить рисом, запить соджу. Корец бы одобрил . )

А вобще паштет реально подавать на ломтиках свежих овощей, на картофельных чипсах, в крупяных запеканках с прослойкой из паштета, блинный торт с паштетом.

Макароны по флотски с паштетом.

Только я не покупаю эту магазинную, маргариновую гадость, а готовлю очень вкусный паштет сама . )
7 годов назад от юлия житкова
0 голосов
На своей кулинарной родине Франции это отдельное блюдо и его подают и едят так же как бифштекс или ростбиф как холодным так и горячим и паштет там вовсе не предназначен чтобы его непременно намазывали на хлеб, Естественно что никому не возбраняется есть его как с хлебом так и без хлеба
7 годов назад от [ INT_Programmer ]

Связанные вопросы