какой вишнёвый десерт приготовить? Предложите

7 годов назад от ЛиН@4кА

1 ответ

0 голосов
Торт чизкейк
Ингредиенты:
Печенье песочное — 250-300 Грамм
Масло сливочное — 125 Грамм
Творог — 350 Грамм
Сметана — 300 Грамм
Вишня — 400 Грамм
Сахарный песок — 300 Грамм
Желатин — 45 Грамм
Вишневый сок — 1 Стакан

Как приготовить "Торт чизкейк"
1. Печенье измельчаем в крошку, масло растапливаем и вливаем к печенью, все перемешиваем. В форму для выпекания застилаем пергамент, затем песочное тесто выкладываем в форму.
2. У вишни удаляем косточки, половину отправляем в блендер, добавляем 200 грамм сахара и измельчаем в пюре. Творог перетираем и смешиваем с ягодной смесью, кладем сметану и перемешиваем.
3. 30 грамм желатина разводим в 100 миллилитрах теплой воды, нагреваем на водяной бане, после чего добавляем его к творожно-ягодной массе.
4. Готовую творожную массу выкладываем в форму и отправляем в холодильник на 5 часов. В отдельной миске смешиваем вишневый сок с оставшимся сахаром и заливаем им оставшийся желатин, отправляем смесь на водяную баню, наливаем тонкий слой желе (половина общей смеси) .
5. Поскольку корж холодный, то желе застывает почти сразу. Оставшиеся вишни втыкаем в слой желе и сверху опять заливаем оставшимся желе. Отправляем в холодильник еще на 2-3 часа. Готовый торт достаем из формы и перед подачей нарезаем кусочками.
7 годов назад от AroFogOl

Связанные вопросы