Чем полезен чай ройбуш? как он влияет на здоровье?

7 годов назад от Алексей Беляев

2 Ответы

0 голосов
Ройбос – это растение семейства бобовых, которое растет на юге Африки и с языка африканс переводится, как «красный куст». Листья этого кустарника напоминают иголочки.

В Африке ройбос также популярен, как в других странах чай и кофе. В Европе этот напиток стал популярен благодаря голландцам, которые привезли и начали распространять его в начале 20 века.

Чай ройбос не просто ароматный и вкусный напиток, но и очень полезный. В состав ройбоса входят антиоксиданты, которые обладают омолаживающими свойствами, и целый ряд витаминов (С, Е, Р, А) и микроэлементов, таких как калий, фтор, цинк, железо и многие другие.

Полезные свойства ройбоса можно перечислять еще долго. Это и улучшение работы пищеварительной системы организма, укрепление стенок сосудов, нормализация артериального давления, профилактика кариеса. Ройбос полезен людям, страдающим аллергией, является хорошим отхаркивающим средством при простудах, способствует выведению глистов. Этот африканский напиток также прославился, как средство от похмелья.
7 годов назад от ольчик игнатова
0 голосов
ничем

Ройбос хорошо утоляет жажду и тонизирует. В отличие от чая и кофе, ройбос не содержит кофеина, поэтому он может использоваться как полная или частичная замена этих напитков людьми, которым по каким-то причинам кофеин противопоказан. По этой же причине ройбос может без ограничений употребляться маленькими детьми. Наличие в составе ройбоса глюкозы делает его вкус сладковатым без использования сахара или подсластителей.

Также ройбос широко применяется в африканских странах для облегчения колик у новорождённых.
7 годов назад от Карина Журавель

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов