Вопрос по приготовлению плова

Вопрос заключается в том, что я хочу мясо для плова замариновать. Ране я мясо для плова не мариновал, а сейчас хочу попробовать так. Если кто так делал, отзовитесь, хорошо получается, или испорчу?
7 годов назад от Kiss

4 Ответы

0 голосов
Не нужно, и не стоит этого делать, мясо в плов идет свеже. Хотя. моя бабка клала мясо которое у неё всегда было впрок заготовленное в банках на соли, и никаких специй и маринадов рядом с ним не лежало. Смотрите сами, авось что-то путное у вас получится а потом и с нами поделись. )
7 годов назад от боб блинский
0 голосов
Если Ты точно знаешь - что мясо старое и жесткое - то маринуй. Не знаю - из какого мяса делаешь - погугли - какой маринад наилучшим образом размягчает какое мясо.
Но если у Тебя нормальное, свеже мясо, которое покупаешь в том же месте, что и всегда - лучше не экспериментировать а делать так, как отлично получается.
На всякий пожарный - даю свой рецепт плова: garryspirit. ru/2016/11/15/plov-feat-garry/
7 годов назад от GHOST HEROBRINE
0 голосов
Хотите маринуйте . можно в луке, в томате, в горчице, Только знайте одно если будете добавлять уксус или лимонную или фруктовую кислоту то не солите, солить будете как кинете в вок. если не будет кислоты то можно посолить сразу, В комнатных условиях плов готовить очень сложно, и долго, лучше готовте Пуэлью
7 годов назад от Наталья Цербер
0 голосов
в чем мариновать хотите? если речь о кислоте (любой) , то сильно не советую. а вот сделать луковый маринад на пару часов, а потом его снять и мясо жарить, то вполне.
7 годов назад от LONELY

Связанные вопросы