чай. какой зеленый чай лучше?

7 годов назад от Поля Грушенка

3 Ответы

0 голосов
Чай собираю сам. Если отферментирую будет чёрный, нет - будет зелёный. Слава Богу живу в Сочи. Вот у местных и можно купить настоящий чай, а не тот, что в магазине
7 годов назад от Катя Бельская
0 голосов
Из массы испробованных - самый лучший - зеленый чай из Тайваня. Покупал его и сам - в Гонконге, и тайваньские партнеры - дарили. В Китае тоже есть отличные чаи - но найти их среди огромной массы китайского чая - довольно сложно, а элитные китайские чаи - пипец какие дорогие.
А на Формозе (старое название Тайваня) - практически все разновидности и сорта зеленого чая - классные!
7 годов назад от О Е
0 голосов
Самый лучший зеленый чай, что бы там не говорили, это китайский. Многовековая история возделывания этого продукта говорит сама за себя.
Но в наших магазинах и чайных лавках вы не купите настоящего китайского зеленого чая. Все что там продается, это жалкое подобие. Нормальный чай можно купить только в Китае, у проверенных продавцов. Ну если у вас есть друзья на дальнем востоке, например в Амурской области, можно через них. Есть в Благовещенске ул. Ленина, 173 Магазин китайского чая ИП Чернова Н. Я. тел. +7–914–562–34–42, +7–914–553–25–10
Проверенный магазин, хороший чай. Мне друзья постоянно возят оттуда. У китайцев на рынке брать не советую, впаривают старый чай.
Ну или в крайнем случае выписывать чай с Алиэкспресс, но только в вакумных упаковках.
Какой чай лучше, это дело вкуса каждого. Кто-то любит с жасмином, кто то молочный улун (который является одним из самых популярных в мире) , кто-то любит чистый, без добавок. Просто нужно попробовать некоторые виды чая и сделать свой выбор.
7 годов назад от Костянтин

Связанные вопросы