Как найти настоящий рецепт нежной итальянской пиццы?

7 годов назад от Лена Либрик

1 ответ

0 голосов
Для теста:
Мука — 500 г Растительное масло — 40 г Молоко — 200 г Яйца — 2 шт Соль
Для начинки: Грибы — 150 г и 50 г Лук — 1 шт среднего размера Оливки — 100 г Маслины — 100 г Помидоры — 200 г Сыр — 150-200 г Зелень петрушки
Для соуса: Томатный сок — 100 г Чеснок — 1/2 головки среднего размера Пучок свежего укропа Тимьян Перец черный молотый Соль
Приготовление.
Тесто.
Просейте муку, высыпьте на доске горкой, сделайте в середине ямку, в которую вылейте предварительно взбитые с молоком яйца, дрожжи, растительное масло и соль. Замесите дрожжевое мягкое тесто, дайте ему немного постоять.
Затем выложите в довольно высокую форму или на лист, хорошо смазанный маслом, и оформите пласт толщиной около 1 см.
Соус.
Нарежьте укроп и смешайте его с томатным соком, добавьте давленый чеснок. Очень удобно всю смесь измельчить окончательно блендером (в случае, если вас смутит цвет от укропа в соусе, его можно заменить на сушеный укроп) . Добавьте специи. После этого готовым соусом намажьте тесто, чтобы соус равномерно и хорошо покрыл всю будущую пиццу.
Начинка.
Поджарьте большую часть грибов с луком на растительном масле, чтобы лук стал золотистого цвета, а из грибов вышла лишня влага.
И выложите их равномерно поверх соуса на пиццу. Оставшуюся часть грибов порежьте кружочками, они нужны сырыми, чтобы придать сочности пицце. Разрежьте оливки и маслины пополам.
И также выложите в промежутка между грибами. После этого разложите нарезанные сырые грибы. Порежьте помидоры кружочками.
Выложите помидоры по всей поверхности, чтобы заполнить все пространство пиццы. Натрите сыр на терке. Лучше всего для пиццы подойдут твердые сорта сыра.
Завершите оформление итальянской пиццы — посыпьте е зеленью петрушки и сыром. Запекайте в духовке на умеренном огне.
Приятного Аппетита!
7 годов назад от Девочка Александра

Связанные вопросы