Кто знает рецепты олудушек из картофеля? Не из книг, а по - жизни. Спасибо. Не из книг, а по - жизни. Спасибо.

12 годов назад от татьяна кухарская

6 Ответы

0 голосов
натереть картофель на мелкой терке, посолить, слить жидкость в чашку, дать отстояться, сок картофельный слить, а крахмал вернуть в массу, добавить яйцо, несколько ложек муки, зелень, выкладывать ложкой, можно массу размазать по сковороде, получатся картофельные блины, которые можно чем - нибудь нафаршировать
12 годов назад от Сенецкая Анастасия
0 голосов
натереть картофель на крупной терке, добавить два яйца, посолить поперчить, добавить муки немного, на разогретую сковородку пока не поджаряться. все очень вкусно.
12 годов назад от Юль4ёноk Королёва
0 голосов
а я картошку не ем и делаю оладушки из крабовых палочек. натереть на терке пачку 250 гр. крабовых палочек, добавить желток и полбутылки пива. подруга из Интерпола научила, так и называю это блюдо "оладушки аля интерпол"
12 годов назад от КолокОльчик
0 голосов
Оладушки называются драники. Потереть на мелкой терке картофель. Добавляю лук, тертый на крупной терке, чтобы тесто не потемнело и для вкуса тоже. Муку и яйца не добавляю. В картофеле достаточно крахмала для того, чтобы тесто не разваливалось. Вот и все. Просто и вкусно.
12 годов назад от максим
0 голосов
Даже в голову не приходило что то подобное читать. все ясно как день. оладушки из таких продуктов делаются одинаково только каждый себе еще че добавляет (зависит от вображения) КАРТОШКА. морковка, патиссоны , кабачки, капуста да и вобще разные виды овощей и даже фруктов. трутся на терке солятся, добавляется яйцо, мука, хотите специи, размешать и выпекать. Консистенция тоже может быть разной у каждого свои причуды.
12 годов назад от Малина Малина
0 голосов
Натереть картошку, добавить яйцо, несколько ложек муки, соль и тертый сыр (много) . Очень вкусно
12 годов назад от Тень Сердца

Связанные вопросы