это биток или как по-другому называется?

перекрутить мясо на мясорубке вместе с луком, обвалять в муке и яйце и поджарить на сковороде. так как этот продукт называется? это биток?
7 годов назад от Евгения Газенко

1 ответ

0 голосов
Битки
Русское название отбивных котлет, главным образом бараньих, круглой формы, из вырезки и без косточки (с косточкой свиные котлеты называются не битки, а отбивные) . Во французской кухне, откуда они пришли в XVIII в, носят название "медальоны". В XIX в. битки из-за незначительного количества пригодного для них сырья уступили место рубленым котлетам, для которых выбор сорта мяса не имел серьезного значения. В XX в. в ресторанной кухне битками стали постепенно называть рубленые котлеты круглой формы, так что сам по себе этот термин потерял первоначальный смысл.
 (Кулинарный словарь В. В. Похлебкина, 2002)
*
 Раньше так назывались отбивные котлеты круглой формы. Сейчас в ресторанной кухне биточками стали называть обычные небольшие рубленые котлеты. Типичный рецепт «биточки по-восточному».
 Биточки натуральные по-восточному
Мякоть баранины и репчатый лук пропускают через мясорубку, добавляют соль, перец и массу тщательно перемешивают. Из фарша формуют биточки и жарят. Подают с мелко шинкованным репчатым луком, сумахом и зеленью.
 Баранина - 350 г, лук репчатый - 50 г, масло топленое - 20 г, зелень петрушки - 5 г, сумах - 3 г, перец молотый - 0, 1 г, соль.
 (Кулинарный словарь. Зданович Л. И. 2001)
7 годов назад от Алексей Хасьянов

Связанные вопросы