Пироги из дрожжевого теста со сладкой начинкой печете? я вот не люблю, но просят. есть ягоды разные, но нет вдохновения.

есть яблоки, черника, смородина, клюква, крыжовник, малина, вишня, клубника. че с чем или что из перечисленного напихать?
7 годов назад от Светик

4 Ответы

0 голосов
А кушать - одни девочки будут? Обычно со всеми этими ягодками девчонки любят. А мужикам - давай с капустой, с мясом, яйцо и лук, картошка с грибами. Вот - для какого-нибудь "Челентано" приготовь помощщне - глядишь и входновение появится! Когда будешь сидеть и смотреть - как он их уплетает с удовольствием и Тебя нахваливает. 8-) Ну а если одни дефочки то можно творог, масло смешать с ягодами целенькими - и сделать ватрушки или пирожки. Типа таких.
7 годов назад от PDA
0 голосов
С замороженными- может сок вытечь. Надо или крахмал добавлять, или пирог делать на всю форму! Часто делаю, но с повидлом лучше! Малюсенькие и хорошо выпеченные рогаличи. Прямо в руку возьмёшь- а веса нету! ВКУСНО!
7 годов назад от Sen_Ya _
0 голосов
сочные ягоды подавить толкушкой и откинуть на ситечко \ сок можно использовать в приготовлении киселя или просто развести кипячёной водой а отжатые ягоды с сахаром не смешивать а выкладывать тонким слоем на нижний слой пирога и только теперь присыпать начинку сахаром и верхний слой сделать ажурным из обрезков нижнего слоя - сквозь открытые места будет выпариваться влага и пирог лучше пропечётся \\ я бы яблоки и чернику сюда не включала а остальные можно смешивать или сделать зонами прямо на пироге разные ягоды
7 годов назад от игорь жильников
0 голосов
Я дрожжевые сладкие пеку крайне редко, хлопотно больно) Просят сладкого - шарлотку сбацаю, и привет. Начинку в не можно из любых ягод, и никакого риска, что не удастся)
7 годов назад от Ilya Zorin

Связанные вопросы