Подскажите интересных рецептов с крабопалками?

7 годов назад от Ирина алексанина

1 ответ

0 голосов
Салат "Лагуна"

Салат

Для рецепта вам потребуется:

морская капуста - 300г
крабовые палочки - 100г
огурец (небольшой) - 2 шт.
майонез - по вкусу
сыр - по вкусу.

Чтобы приготовить Салат "Лагуна" необходимо:

Свежемороженую морскую капусту отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 минут. Затем необходимо дать ей остыть, а после несколько прибавить ей вкуса, добавив немного сахара, уксуса и

глюконата. Крабовые палочки нарезать соломкой. Также соломкой порезать (или натереть) свежий огурец. Когда составляющие готовы, салат слоями (так гораздо романтичне) разместить в фужере или креманке. Первым слоем уложить морскую капусту, затем крабовые палочки, после огурец, майонез и тертый сыр (не перемешивать) . На край фужера можно надеть кружок апельсина.

Салат "Изыск"
Для рецепта вам потребуется:
стерилизованные шампиньоны - 800г
черные маслины (без косточек) - 1 банка
кукуруза - 1 банка
крабовые палочки - 15г
рис - 1/2 стакана
зелень - по вкусу
оливковое или рафинированное подсолнечное масло
лук репчатый - 1 шт.

Чтобы приготовить Салат "Изыск" необходимо:

Рис отварить в подсоленной воде до готовности, но чтоб не был разваренным, промыть под проточной водой, дать стечь. Грибы отцедить и нарезать соломкой, лук мелко порубить, маслины отцедить и разрезать каждую на три части, крабовые палочки нарезать брусочками по 5-6 мм, если их заменяют отваренные кальмары, то пусть это будет соломка, но не длинная, туда же всыпать банку отцеженной кукурузы и рис. Все тщательно перемешать с добавлением соли и перца по вкусу, а также масла в довольно большом количестве. Если хотите, добавьте нарезанную зелень.
7 годов назад от Галина Кранцевич

Связанные вопросы