Простой рецепт теста для пирогов. И сам процесс приготовления. Вн.

Не "дружу" с тестом. Поделитесь простым рецептом теста для пирожков ( с фаршем, с творогом, естественно начинки отдельно будут в разных пирожках) . Главное- тесто, что бы было пышным и при выпекании румяным. У меня почему-то как подметка получается.
7 годов назад от Дмитрий Игнатов

2 Ответы

0 голосов
В 1 стакане теплой воды развести 1 пакетик сухих дрожжей и добавить щепотку сахара. В 4 стакана просеянной муки добавить 1/2 стакана раст. масла, 1/2 стакана сахарного песка и подошедшие дрожжи. Замесить тесто. Если получится слишком крутое, можно добавить немного теплой воды, если жидкое добавить немного муки. Когда тесто размешается равномерно, помыть руки от теста и смазать руки и стол раст. маслом выложите тесто и вымешивайте его не мене 10-15 мин. Потом посыпать дно кастрюли мукой положить туда тесто, накрыть полотенцем и поставить в теплое место подходить на 1-1, 5 часа. Готовое тесто выложить на смазанный раст. маслом стол и еще раз вымесить. Тесто к лепке готово. Лепите пирожки даете им немного подойти и на противень. Сверху смазать взбитым яйцом. Когда пирожки будут готовы, достаньте противень из духовки, в половине стакана кипяченной воды или теплого молока размешайте 1-1, 5 чайной ложки сахарного песка, смажьте готовые пирожки сладким молоком или сладкой водой, накройте полотенцем и оставьте на 5-10 мин для отдыха. Пирожки готовы.
Это постное тесто, всем моим нравится.
7 годов назад от Ирина Храмова
0 голосов
Ингредиенты
520 гр Мука пшеничная высшего сорта
500 мл Вода
1 ст. ложка Сахарный песок
1 чайная ложка Соль
3 ст. ложка Растительное масло
11 гр Дрожжи
Рекомендации Контрольной закупки
Дрожжи (САФ-МОМЕНТ) Дрожжи (САФ-МОМЕНТ)
Победитель передачи
Как приготовить Простое тесто для пирожков

 20 минут 4 персоны
Шаг 1
Сухие дрожжи и сахар растворить в стакане теплой воды.
Шаг 2
В большую миску просеять муку, добавить соль и растительное масло.
Шаг 3
Соединить дрожжевую смесь с мукой, тщательно перемешать.
Шаг 4
Вскипятить второй стакан воды, вылить кипяток в смесь муки, дрожжей, соли и растительного масла. Вымешать сначала ложкой, затем руками до получения однородной пластичного теста. Приступать к выпеканию пирогов можно сразу. Простое тесто для пирожков прекрасно подойдет и для приготовления пончиков, запекания в духовке.
7 годов назад от Алексей Леонов

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Errylessaacup
1 ответ
2 годов назад от Ек@терина Тележкина
1 ответ
6 годов назад от 89379706340