Какие кулинарные блюда НЕ рекомендуется подавать в новый год 2012? Какие продукты

12 годов назад от Ekaterina Kulishenko

4 Ответы

0 голосов
Что за дурацкие суеверия? Не рекомендуется подавать то, что вам врачи не рекомендуют. А так подавайте все, что вашей душе угодно, это же только ваш праздник и ничей больше.
12 годов назад от Ксения Чекальская
0 голосов
Нельзя драконятитну и динозаврятину. Остальные можно.
 
Ну кто в танке, нельзя крокодила, черепаху, змею, конину, лягушатину и любые яйца.
 
Тоесть ЛЮБЫХ древних рептилий и заимствованных сказочных персонажей. Ну а яйца - они все похожи. Не обижай дракошу!
12 годов назад от Нюша
0 голосов
Что должно быть на столе в новогоднюю ночь?
 
 Все, что может позволить кошелек хозяина стола — от банальных куриных окорочков до изысканных восточных блюд. Главное — хорошенько приправить блюда душистым перцем и базиликом, кардамоном и мускатным орехом, имбирем и корицей, гвоздичкой и перцем «чили». «Огнедышаще» меню хорошо дополнить мясным блюдом, облитым горящим спиртным. Этот же фокус можно проделать с фруктами или мороженым — выглядит эффектно и необычно. А фруктовые салаты позволят хозяйке с максимальной пользой проявить фантазию.
 
 При сервировке стола очень уместны будут зажженные свечи. Однако, предаваясь в новогоднюю ночь развлечениям, надо соблюдать меры предосторожности. По многолетним наблюдениям врачей-травматологов, наибольшую опасность в новогоднюю ночь, кроме зажженных свечей, взрывающихся петард и искрящихся бенгальских огней, представляют пробки от шампанского, которые обычно попадают в глаз сидящему напротив гостю. Также надо опасаться передания, так как покушать хочется много, а организм иногда не проявляет должного понимания.
 
 Не стоит заране заготавливать полуфабрикаты. Чем меньше пища подвергается термической обработке, тем приятне она для Дракона. Рыба — непременный представитель водной стихии на новогоднем столе. Рекомендуется рыба ценных сортов: стерлядь, бестер, некоторые сорта форели. Все, что было приготовлено заране и не съедено, не должно вновь появляться на столе.
12 годов назад от Виктор Яньшин
0 голосов
В некоторых странах не советуют подавать на праздничный (и особенно – новогодний) стол птицу, чтобы счастье в грядущем году не «помахало крылышками». Также имется много стран, которые неуважительно относятся к новогодним кроликам, зайкам и другим лесным грызунам, так как считают, что счастье может убежать с такой же скоростью восвояси. К счастью, по поводу свинины предрассудков меньше: кроме ультрамусульманских стран, это мясо с радостью ставится на стол, символизируя богатство и плодородие. Поэтому на новогодний стол 2012 обязательно нужно поставить блюдо с названием «Драконьи лапки», которое состоит из картофеля и свиной корейки:
 - 1кг свиной корейки с косточкой;
 - молотый черный перец;
 - растительное масло;
 - 4 большие картофелины;
 - оливки;
 - растительное масло;
 - чеснок;
 - соевый соус;
 - зеленый салат;
 - помидоры сорта «Чери».
 Зачистить у корейки кости, снятое мясо тщательно натереть смесью соли и перца. Сделать в мясе несколько надрезов, порубить чеснок и заполнить им надрезы. Побрызгать корейку растительным маслом и протереть соевым соусом. Отставить мясо в теплое место на 2-3 часа, чтобы замариновалось. Очистить и нарезать картофель толстыми брусками. Разогреть печь до 200 градусов, положить корейку в форму для выпечки в виде шалаша, поместив в центр куски картофеля. Накрыть продукты пищевой фольгой и поставить в духовку на 20 минут. Затем убрать фольгу и печь еще около 15 минут. Готовые «лапки Дракона» положить на листья салата вместе с оливками без косточек и помидорами-чери. Подавать вместе с салатом «Китайский Дракон».
 
Обязательное блюдо 2012: Карп по-гречески
 Символ грядущего 2012 года – Черный Водяной Дракон. Следовательно, на праздничном столе обязательно должно стоять хотя бы одно блюдо, главным компонентом которого станет рыба. Отлично, если рыбных блюд будет несколько. Считается, что такой пищей можно задобрить огнедышащего хозяина года, и он обязательно привлечет в дом удачу, достаток и крепкое здоровье.
 В Новый 2012 год можно нафаршировать грибами карпа – получится вкуснейше горяче блюдо, от которого придут в восторг даже самые капризные гурманы. Карп символизирует выносливость, мужество и целеустремленность. Эти полезные качества обязательно пригодятся в будущем году всем-всем-всем, так как астрологи сулят многим серьезные перемены в жизни, которые нужно будет достойно принять. Остается надеяться, что порция фаршированного карпа непременно поможет обзавестись этими замечательными чертами характера:
 - 1 кг карпа;
 - 1/2 ст. сметаны;
 - 2 яйца;
 - 5-7 больших шампиньона;
 - 1/3 ст. панировочных сухариков;
 - 1/3 ч. л. молотого черного перца;
 - соль;
 - зелень петрушки;
 - сливочное масло.
 Перебрать и снять пленку со свежих грибов. Внимательно промыть их в ледяной воде, аккуратно тонко нарезать вдоль волокон. Положить грибы в небольшую эмалированную миску, посолить, посыпать перцем и солью, залить небольшим количеством воды и тушить на медленном огне. Белки отделить от желтков, взбить белки, перемешать их с желтками. Растереть панировочные сухарики с 1-2 ст. л. растопленного сливочного масла, посолить, добавить ко взбитым яйцам. В смесь положить тушеные грибы и перемешать. Тщательно промыть потрошеного карпа, протереть бумажным полотенцем, посолить, поперчить снаружи и изнутри. Положить начинку в брюшко рыбы и заколоть его зубочистками. Налить в противень немного воды, положить рыбу, посыпать е сверху рубленой петрушки и побрызгать топленым сливочным маслом. Поставить рыбу в печь при температуре 180 градусов на 45 минут, поливая е бульоном каждые 15 минут. За 5 минут до готовности полить рыбу сметаной. Готового карпа обложить лимонными ломтиками, оливками и посыпать рубленой петрушкой. Подавать на стол в горячем виде.
12 годов назад от \\\Basters city/

Связанные вопросы