Как делается пюре из картофля?

7 годов назад от Екатерина Терещенко

4 Ответы

0 голосов
Отварите почищенную картошку. Слейте воду. Потолките картошку, добавля необходимое количество соли молока (можно той воды, в которой варилась картошка) .
7 годов назад от татьяна ведерникова
0 голосов
Разминать вареный картофель надо ФАНАТИЧНО! Так, чтобы от картофеля мокрого места не осталось! Это, конечно, я утрирую, и тем не мене: разминание вареного картофеля — это самая важная и ответственная часть приготовления картофельного пюре.
 
Разминать картофель надо так, чтобы в нем вобще не осталось даже мелких твердых кусочков. Хороше картофельное пюре не бывает густым, как камень.
 
Поэтому в него надо добавлять влагу — картофельную жидкость и/или теплое молоко и/или большие куски сливочного масла и/или сырое яйцо.
 
Повторюсь еще раз — разминать толкушкой картофельное пюре надо фанатично — так, чтобы наш вареный размятый картофель представлял собой не разрозненную жидкость, а единую массу, сплошную консистенцию. Для этого толкушкой надо толочь картофель в одном месте и рядышком с ним по 5-10 раз так, чтобы в этом месте картофель начинал как бы хлюпать и «тянуться» с трудом.
 
Дело в том, что при правильном разминании картофельного пюре картофельный крахмал начинает взаимодействовать с толкушкой и рассыпчатая картофельная масса превращается в единое целое. При правильном разминании вареного картофеля мы получаем правильное и вкусное картофельное пюре без комочков — тягучую, однородную картофельную массу, приятную и для языка, и для глаз.
 
Второй способ приготовить вкусное картофельное пюре: в вареный картофель, уже частично размятый толкушкой, можно добавить сырое яйцо — так готовят картофельное пюре настоящие гурманы.
 
Третий способ приготовить вкусное картофельное пюре: в отваренный и сцеженный от картофельной воды картофель добавляем, ориентируясь на местности, нужное количество теплого молока или жирных сливок вместе с половиной пачки сливочного масла. Некоторые любители предпочитают готовить картофельное пюре с. . майонезом.
 
Таким образом, вкусное картофельное пюре приготовить несложно, если знать — как его готовить, и при этом не лениться, готовить картофельное пюре по всем правилам рецепта приготовления вкусного картофельного пюре.
 
Как приготовить картофельное пюре? Очень просто! Убедитесь сами!
7 годов назад от Изольда Фольс
0 голосов
картошку почистить, помельче порезать и сварить в подсоленной воде, затем воду слить, погреть молоко, и понемногу добавлять и разминать картошку, обязательно положить сливочное масло.
можно пожарить лучку и подать пюрешку, положив такой румяный лук сверху)
7 годов назад от Матвей Костюнин
0 голосов
Отвариваешь картофель, сливаешь воду в отдельную кастрюльку. Мнешь картофель до пюреобразного состояния, что бы не было комков. Добавляешь воду из под картофеля, смешиваешь, добавляешь немного молока, смешиваешь, соль по вкусу
7 годов назад от Мойша Цемахович

Связанные вопросы