Как пожарить кусок свинины на сковородке? Т. е сколько временинужно его обжаривать?

И самое главное: как влияет на его приготовление интенсивность огня или как подобрать оптимальную его интенсивность, ибо понятие "средний огонь" - очень субъективное, закрыта или открыта крышка на сковородке, толщина куска и какая толщина оптимальна, и если кусок мяса прямиком из морозилки. Как оптимизировать процесс или, как подготовить мясо для жарки, что делать в процессе и т. п.
7 годов назад от Инна Корзникова

2 Ответы

0 голосов
Самый лучший вариант: нарезать мясо как на отбивные, смазать майонезом и горчицей, поперчить и посолить. На ночь мариновать под плёнку. На противень застелить фольгу, выложить мясо. Сверху обмазать кетчупом на час градусов на 180. За 10 минут посыпать сыром.
7 годов назад от НАДЕЖДА КУЛАКОВА
0 голосов
Для жарки лучшая часть это свиная шейка или лопатка. Отбить мясо, соль. специи . приготовить кляр или просто панировку из яйца и муки (сухарей) . жарить на хорошо разогретой сковороде, но огонь уменьшить до чуть больше среднего. жарить по одному разу с каждой стороны до румяной корочки, масла в достатке, , если без конца переворачивать -вытечет мясной сок и мясо станет сухим или жестким. и отбивных сразу одновременно много не жарить, иначе начнут тушится. а это уже другой вкус. Готовые отбивные сложить в посудину или в ту же сковороду и просто прикрыть фольгой на время. Можно их запечь в духовке, как в рецепте "мясо по-французски". сверху овощи и майонез или сметана. Можно жарить просто порезанные кусочки. которые припудрить мукой. потом можно добавить чуток воды (бульона) и протушить. минут 40. Можно просто тушить в кастрюле с луком и морковкой, можно запечь в фольге, также с овощами, но надо мариновать предварительно. Здесь на фото как жарить куриное филе, но для свинины все тоже самое. только я обмакиваю мясо в яйцо. потом сухари (мука) , потом еще раз в яйцо. и жарю. по времени несколько минут, по разному. до румяной корочки, если мясо хорошо отбито. .
7 годов назад от Джорж Беспалый

Связанные вопросы