Какие параметры приготовления пищи в духовке газ. плиты Гефест 1200-с6.

Купила газ. плиту Гефест 1200-с6. В инструкции ничего нет. Кулинары, кто готовит в духовке, подскажите пож. при какой температуре, сколько времени и на каких полках готовить печенье, пироги, второе (курица с картошкой) , мясо и т. п. Спасибо.
7 годов назад от Диана Останина

2 Ответы

0 голосов
зайдите на сайт производителя почитайте там или скачайте инструкцию и книгу рецептов, советов мало кто даст, нужно ведь иметь такую же духовку чтобы советовать
7 годов назад от Юлия Широкова
0 голосов
1. Если вы не знаете при какой температуре выпекается большинство рецептов (а это 180 *С) , то никакая инструкция вам не поможет. Вы просто не умете готовить, а готовят по опыту, а не по инструкции к духовке.
2. Никто, включая сайт производителя вам не поможет. Поскольку всё зависит в том числе и от давления газа в вашей сети. А оно по РФ не одинаковое, не говоря о том, что у Батьки вобще другое.
3. Выпекается всё от средней полки и выше. Естественно курицу на верхнюю полку вы никак не воткнёте в собранном состоянии. Температура выпечки указывается в рецепте. Она может быть как выше 180 так и ниже. Время также указывается в рецепте.
4. Всё это в рецепте приблизительно. Поскольку если вдруг печенья начнут гореть, то их надо вытаскивать, хоть по рецепту ещё 10 минут осталось.
7 годов назад от Юлия Шишкина

Связанные вопросы