Посовейтуйте рецепт вкусного супа с клецками . спасибо )

7 годов назад от Дарья Уланова

1 ответ

0 голосов
Понадобится: 2л куриного (мясного или рыбного) бульона, 4 картошки, 2 яйца, по 1 луковице и моркови, 1 ст. л. растительного масла, укроп, мука, соль.

Традиционный суп с клецками. Очистить картофель, лук и морковь, нарезать картофель кубиками, лук – полукольцами или мелко, потереть на терке морковь. Опустить овощи в кипящий бульон. Яйца взбить и подсолить, влить масло, всыпать столько муки чтобы тесто напоминало густую сметану и перемешать до однородности. Зачерпывать тесто чайной или столовой ложкой, опуская е перед формованием каждой клецки в кипяток, класть клецки в суп. Когда все клецки будут погружены в суп, проварить его еще 5-7мин, затем выключить плиту и заправить суп рубленой зеленью.

Разнобразить суп с клецками можно, добавля в него различные продукты – другие овощи, мясо или курицу, грибы и т. л. Если в суп добавляется зажарка из овощей, то делать это нужно до закладки клецек, а после е добавления нужно еще раз довести бульон до кипения и только потом начать погружать клецки. Можно приготовить по-разному и сами клецки, но в любом случае важно, чтобы тесто для них было однородным, без комочков.
7 годов назад от ГРУЯ ВАЛЕРА

Связанные вопросы

2 ответов
5 годов назад от Оля Мартынова