Китайские блинчики подскажите пожалуйста название или рецепт

7 годов назад от irina Borisenko

1 ответ

0 голосов
Ингредиенты

Мука пшеничная – до 300 г
Вода горячая – 150 мл
Зеленый лук – 3-4 шт
Соль – 1 ч. л. с горкой
Кунжутное масло для смазывания блинчиков – 50 мл или больше
Немного масла растительного для жарки
Способ приготовления

Этап 1

Зеленый лук промоем и мелко нарежем.

Этап 2

Просем муку в миску, добавим зеленый лук и перемешаем, чтобы он распределился равномерно в готовом тесте. В воде растворим соль. Начнем вливать воду, постепенно замешивая эластичное некрутое тесто. Вымешиваем на столе около 5 минут. Завернем тесто в пищевую пленку и даем отлежаться 1 час.

Этап 3

Отлежавшеся тесто делим на 8 одинаковых частей. Заготовки-колобки прикроем полотенцем.

Этап 4

Формирование блинчика. Раскатаем сочень, не заботясь об идеальной форме как можно тоньше. Смазываем поверхность кунжутным маслом и скатываем рулетиком. Получившийся рулетик плотно закручиваем в форме улиточки. Получившуюся улитку расплющим сначала ладошкой, затем раскатываем круглый блинчик. Толщина блинчиков около 2-3 миллиметров, а диаметр 15 сантиметров. Операцию формовки повторяем для каждого блинчика.

Этап 5

После того как все блинчики раскатаны (подпыляем стол мукой) , обжарим их на сковороде с небольшим количеством растительного мясо до золотистого хрустящего состояния на сильном нагреве по 2-2, 5 минуты с каждой стороны. Если блинчики излишне жирны, следует их выкладывать на бумажные полотенца, а затем уже подавать к столу.

Этап 6

Подаем китайские блинчики с зеленым луком
7 годов назад от Соня

Связанные вопросы