Салат с картофельной стружкой (картофелем пай)

Может кто знает рецепт этого салата. Там точно есть шампиньоны консервированные, копченая курица, свежий огурец, майонез и сверху салат посыпан жареной картофельной стружкой (или по другому картофелем пай) . Может я не углядела каких то ингредиентов.
7 годов назад от Сергей

1 ответ

0 голосов
Салат с картофельной стружкой фри и копченой курицей

Ингредиенты:
копченая куриная грудка – 450 г;
картофельные клубни – 650 г;
свежие огурцы – 320 г;
морковь корейская – 280 г;
лук салатный – 220 г;
уксус столовый – 20 мл;
майонез классический – по вкусу;
молотый черный перец – по вкусу;
соль поваренная – по вкусу;
рафинированное растительное масло;
зелень свежая на свой выбор.

Приготовление

Данный салат мы будем готовить с картофельной соломкой фри. Для е приготовления картофельные клубни очищаем от кожуры, нарезаем тоненькими полосочками, напоминающими соломку, выкладываем их в прогретое на сковороде растительное без аромата масло одним слоем и даем подрумяниться. Вылавливаем готовую румяную картофельную соломку фри при помощи шумовки на салфетки или бумажное полотенце и отправляем жариться следующую порцию.

Пока жарится картофель, нарезаем тонкими полукольцами салатный лучок и заливаем его стаканом холодной очищенной воды, смешанной со столовым уксусом и щепоткой молотого черного перца. Минут через двадцать откидываем промаринованный лук на дуршлаг и даем хорошенько стечь. Нарезаем также тоненькой соломкой свежие огурчики и копченое куриное мясо и приступаем к оформлению салатика.

Первым слоем выкладываем на блюдо копченую курочку, а затем маринованный лучок и покрываем все слоем классического майонеза. Дале следует корейская морковка, картофельная соломка фри и снова майонез. В завершение распределяем сверху соломку из огурчиков и украшаем кушанье веточками свежей зелени.
7 годов назад от Влад Юрковский

Связанные вопросы