Помогите с монологом. Почему люди любят фастфуд? Почему фастфуд вреден? Мне бы предложений 6-8

7 годов назад от Инесса Осетрова

3 Ответы

0 голосов
быстро, не отрываясь от дел наполнить желудок.

еда, это тот процесс в котором должна быть задействована нервная система (желудка) :
нужно видеть и понимать что ты ешь - вкус, цвет, запах, традиции.

Традиции ФастФуда существуют у людей быстро перемещающихся:
Бистро от казачьего - быстро,
мексиканская пища - бурито,
или азиатский - лаваш (шаурма)

С другой стороны - французская кухня - не спешно, мало и с удовольствием.

Азиатская кухня сочетает и то и другое.

Испанская - закуски (тапас)

Дело в традициях, и в географическом месте.

пирожки, и пельмени - в славянской кухне,
чебуреки, манты .
7 годов назад от Андрей Липатов
0 голосов
любовь к фаст-фуду сродни любви к крепким напиткам, это своеобразный пищевой алкоголизм, а точне пищевой наркотик-быстро, удобно, очень вкусно, сытно. но и не дёшево.
сам по себе гамбургер а уж тем боле ароматная курочка не так уж и вредны. но в сочетании с ледяной колой или фантой-чистый яд для желудка, поджелудочной, прямая дорога к гастриту и диабету. но вкусно же!
гамбургер со свежим салатом и чаем без сахара уже не так вредно. но по цене сопоставимо с полноценным обедом в хорошем кафе.
7 годов назад от Елена Ермакова
0 голосов
В наше время люди не настолько здоровы, насколько должны быть. Некоторые люди с занятой жизнью предпочитают фастфуд, другие говорят, что это плохо для нашего здоровья. Какая точка зрения лучше? Что касается меня, я думаю, что фастфуд вреден для нас. Теперь позвольте мне доказать мою точку зрения. Во-первых, фастфуд не содержит витаминов, которые необходимы для нашего здоровья. Во-вторых, много людей едят гамбургеры и пьют кока-колу, но то что вкусно не всегда полезно. Из-за фастфуда мы набираем вес. В-третьих, фастфуд разрушает здоровье людей и влияет на их психику. Вот почему множество людей становятся очень раздражительными. Но некоторые люди уверены, что фастфуд очень удобен для людей с занятой жизнью, потому что это экономит время. Но я не согласна с этими людьми, если ты хочешь, ты можешь сделать салат дома и взять его с собой, и это сэкономит ваше время. В конце моего сочинения я хочу сказать, что я предпочитаю есть фрукты и овощи, а не фастфуд, я думаю, что это поможет мне сохранить здоровье. Конечно, проблема нуждается в дальнейшем обсуждении. Сколько людей, столько и мнений.

ну как то так)
7 годов назад от mk8800 mk8800

Связанные вопросы