Девоньки, посоветуйте свой фирменный рецепт приготовления блинов? Всех с началом Масленицы?

7 годов назад от Татьяна Маршалова

3 Ответы

0 голосов
Блинчики "Ажурные" . ) Ингредиенты: -0, 5 л кефира (пол-литра) -1 стакан молока -1-2 яйца -1, 5 ст. муки -1 ст. л. сахара -0. 5 ч. л. соли -1 ч. л. соды -растительное масло Приготовление: 1. В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим) . 2. Добавляем яйцо (если крупное - одно, мелкое - два) , сахар, соль, соду и перемешиваем. 3. Кладем муку (примерно 1. 5 стакана) , кладем столько, чтобы масса была, как хорошая густая сметана, теперь все тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков. 4. Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время помешивая (так мы завариваем наше тесто! ) . 5. Если тесто получилось жидким на ваш взгляд, добавьте немного муки (не волнуйтесь, основная масса уже «сварена») . 6. Добавляем 1-2 ст. л. растительного масла, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово! 7. Пеките блины, если есть возможность, на чугунной сковороде (по старой привычке, я перед выпеканием смазываю сковороду растит. маслом, независимо от того, есть ли в тесте масло или нет) .
7 годов назад от Полина Мидина
0 голосов
Я мужчина. Беру полтора стакана муки, перемешиваю с солью и пол чайно соды, вбиваю яйцо, вливаю тихонько кефир, мешая, тесто довольно густое, жарю так - черпаком на сковороду с маслом, сначала под крышкой, пока не уберется мокрота с поаерхности, переворачиваю и без крышки другую сторону 20 сек
7 годов назад от Надя Жеребилова
0 голосов
Оригинальные сырные блины с зеленью
Молоко 450 мл
Яйца 4 шт.
Сыр 170 г
Соль 1 ч. л.
Сахар 1 ч. л.
Разрыхлитель 1 ч. л.
Растительное масло без запаха 3 ст. л.

Сливочное масло 3 ст. л.
Укроп по вкусу
Способ приготовления:
В теплом молоке растворить сахар, соль, добавить яйца. Просеять муку, добавить к ней разрыхлитель и влить в миску молоко.
Натереть на мелкой терке сыр и вмесить в тесто. Затем присоединить нарубленную зелень и влить растительное масло. Хорошо перемешать тесто и выпекать блины с двух сторон на сковороде.
Готовые изделия смазать сливочным маслом. Есть эту вкусноту лучше всего в горячем виде.
7 годов назад от Екатерина Тамахина

Связанные вопросы