Девушки, помогите, пожалуйста! Как заменить разрыхлитель?

Смешала 1 чайную ложку соды с 2-3 чайными ложками тёплого молока
Сколько этой смеси нужно добавить, если написано, что нужна 1 ложка разрыхлителя (заменяю содой и молоком)
Открыт 2 минуты назад
7 годов назад от TAMAPA

3 Ответы

0 голосов
Ничего ничем замешивать ненужно! Просто добавьте в выпечку полчайной ложки соды, без горки. И на будуще, если хотите всегда иметь удачную выпечку - навсегда откажитесь от разрыхлителей.
7 годов назад от Елена Скипина
0 голосов
смотря Какая ложа разрыхлителя написано. если Столовая - то и Так хватит. если Чайная - то что-то уж больно много.
а вобще - первый раз слышу чтоб молоком гасили. ) обычно уксус используют или лимонную кислоту.
например: на одну порцию выпечки, вам нужно взять 1 чайную ложку муки, полчайной ложки соды и четверть чайной ложки кислоты лимонной, и перемешать все.
7 годов назад от ff ff
0 голосов
У вас не разрыхлитель. Покажите весь рецепт. Соду гасит только кислота. У вас молоко прокисше что ли? Гашение соды уксусом перед внесением их в тесто не имет кулинарного смысла, поскольку выделяющийся в ходе этой реакции углекислый газ попадает не в тесто, а уходит в воздух. Статья Как приготовить разрыхлитель дома? В фабричных разрыхлителях стандартная пропорция соды, кислоты и наполнителя – 5:3:12 сответственно. (наполнитель = крахмал) То есть для получения 20 г разрыхлителя вам необходимо взять 5 г соды, 3 г лимонной кислоты и 12 г муки или крахмала. Сложность заключается в том, что отмерить нужное количество ингредиентов можно только при помощи электронных весов.
7 годов назад от Хозяйка ночи

Связанные вопросы