Подскажите рецепт простого бульёна для грибного супа ?

7 годов назад от Людмила Гюлемирян

2 Ответы

0 голосов
грибы свежие -1 кг;
вода – 2-2, 5 л;
луковица репчатая – 1 штука;
морковь – 1 штука;
горошины чёрного перца – 8 штук;
гвоздика – 4 штуки;
соль – по своему вкусу;
лист лавровый – 1-2 штуки.
Как приготовить вкусный бульон из свежих грибов

Свежие грибы переберите, почистите, тщательно промойте. Сложите их в кастрюлю, залейте водой, положите очищенные лук с морковкой и специи (лавровый лист можете добавить чуть поздне) . Отправьте на плиту, как только вода начнёт кипеть, сбавьте огонь и варите 1-2 часа. Время варки зависит от того, какую в итоге вы хотите получить концентрацию. Чем дольше варятся грибы, тем ароматне и насыщенне получается бульон.
Когда грибы будут полностью готовы, выньте их из кастрюли, а сам бульон процедите и посолите. Можете кушать его прямо так, посыпав сверху свежей рубленой зеленью.

Сваренные грибы промойте под проточной водой и дале используйте на своё усмотрение: можно измельчить их с помощью мясорубки и приготовить соус, либо добавить их в лёгкий овощной супчик с овощами.
Из сушеных грибов - замочить, дале так же.
Из замороженных - разморозить и т. д.
7 годов назад от Марина Коллинс
0 голосов
БульОн для грибного супа варится из грибов. Например налили в кастрюльку воды, бросили туда нарезанные шампиньоны. Грибы сварились, вот и готов грибной бульон. А там можно картошку кинуть, вермишель, лапшу. Ну и лук-морковку, лавровый лист.
7 годов назад от Aliya

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от ТатьянаТатьяна