Колбаса "Коптильный дом", оказалась Ашановской

Купила колбасу, фирмы коптильный дом в пятерочке. Ну вроде съедобная, кушаем. И тут, когда добрались до этикетки обнаруживается этикетка "Каждый день", то есть колбаса из ашана. Кто-нибудь сталкивался с подобным, и куда обращаться в такой ситуации.
7 годов назад от Макс Гринденр

1 ответ

0 голосов
ДА бвыло у меня тоже самое купил я колбасу из ашана да еще и паленую водку мне всучили! Хрясь - полтишок, хрясь в догонку. Ххе - на выдохе. Выпил и понял - это Водка! Водка не требующая " запивалок " , закусь - по усмотрению.
Пройден ещё один этап в получении радующего продукта.
Уж сколько этих этапов пройдено и много больше впереди. Пока вот -мои наблюдения:
С некоторых пор меня перестала радовать сортировка, при чём настойки достойные, а сортировка - так себе.
Долго не мог понять, почему так? Ведь настойки то хороши !
Начал с изнава, то есть, со спирта. Замучил колонну разными режимами, товарищей по цеху по логистике процесса. Огромное им спасибо, за помощь и терпение.
Итак : имел спирт первой, 2, 3 ректификации, но сортировка всё одно, горчила и была " жёсткой " . Грешил на свою работу, но даже и третья ректификация исходника не дала должного напитка. Пока случайно " по пьяни " не обнаружил интересную закономерность. ( читай посты выше )
Начал изучать и вот что в концовке. Думаю не стоит описывать многократные промежуточные результаты ( кому они нужны ? ) . То есть изначально грешил на качество спирта, но последующие сортировки с разной рН водой, показали, что жёсткость продукту давал не спирт, а вода !
Итак, имем воду ( водопровод ) пропущенную через четыре механических фильтра и отстоянную два дня с рН - 6, 0 и GН 5, 5
Методом научного тыка вычислил, что для моего спирта и воды с местного водопровода оптимально является вода с рН 8, 0, то есть немного щелочная. Но простое изменение рН воды для сортировки хоть немного смягчает продукт, но не даёт отличного результата. Вот значительного улучшения добился используя лимонную кислоту и реакцию её с пищевой содой при которой вырабатывается цитрат натрия который довольно сильно смягчает продукт.
Поигрался с навесками, теперь зная характеристики воды растворяю в двух литрах горячей воды 0, 28гр. лимонной кислоты и около 0, 85гр. соды.
После растворения ингредиентов этой подготовленной водой и разбавляю спирт. Сортировка получается весьма не дурна.
Осталось поиграться с уксуснокислым натрием и выбрать лучший результат. ( помню из детства, часто делали " шипучку", вот её и хочу использовать )
7 годов назад от anonymous unknown

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Мария Винокурова
1 ответ
7 годов назад от Василий Никоноров