Подскажите плз рецепт блинов, только не обычный.

Просто в 3:30 блинов захотелось не могу, а простые тип как-то уже ел. Ща вот рецепт если дадите пойду в магаз и сварганю блинчики.
7 годов назад от melman

2 Ответы

0 голосов
Давай!
Литр кефира, 700 грамм муки, яйцо, щепотка соли и 1 ч ложка соды. Замесить, оставить на 10-15 минут. Жарить на раскаленной сковородке по 3 штуки за раз с нормальным количеством масла - см 1. 5. Будут толстые оладьи с ободком, вкусные, ага.
7 годов назад от Тоня калинина
0 голосов
Блинчики со сладкой творожной начинкой Потребуется для блинов: Молоко – 500 мл. Яйца – 3 шт. Пшеничная мука – 1-1. 5 чайных стакана Сахар – 1/2 ст. ложки. Соль – 1/2 ч. ложки. Растительное масло – 1-2 ст. ложки. Рецепт приготовления тонких блинов на молоке. Потребуется для начинки: Творог 200 г. Желток 1 шт. Сахар 1-2 ст. л. Ваниль 1 щепотка. Рецепт приготовления сладкой начинки из творога. Взбить желтки отдельно от белков в крепкую пену. Белки хорошо взбиваются на холоде со щепоткой соли. Просеянную муку насыпать горкой в миску, в углубление лить тонкой струйкой молоко, постоянно перемешивая по краям с мукой. Тщательно размешать, можно миксером. Добавить яичную пену и осторожно размешать. Выпекать блинчики на сковороде с одной стороны, не переворачивая. Для сладкой начинки в творог добавить сахар и ваниль. Яичный желток отделить от белка и добавить в творог. Вместо желтка можно добавить столовую ложку сметаны или сливок. Все хорошо перемешать. Начинить творожной начинкой блинчики и завернуть необжаренной стороной наверх. Сложить на раскалённую с маслом сковороду и обжарить блинчики сверху. Подавайте, посыпав ягодами брусники и украсив взбитыми сливками. Отвечала ране Блинчики фламбе в ликёре «Гран Марнье». Вкусные и очень шоколадные блинчики с ароматом рома. Гречневые блинчики с копченым лососем
7 годов назад от Natalie(Наташа) Riwe (Фомина)

Связанные вопросы