Что можно приготовить простого из куриной грудки Подскажите простые рецепт) ы)

7 годов назад от Мария Смирнова

6 Ответы

0 голосов
Положите в полиэтиленовый пакет, отбейте. Порежьте полосками и зажарьте с большим количеством лука. Посолить-поперчить, есть - зеленью посыпать. Можно грибов добавить. На гарнир - картошечки или рис хороший.
7 годов назад от Юрий Олейник
0 голосов
Для меня из грудки существует единственный рецепт - котлеты по-киевски: грудки отбить, положить на каждую кусочек сливочного масла с мизинец величиной и ложку резаного укропа. Свернуть в котлету, двойная панировка, жарим на раскаленном масле 5 минут, все время поворачивая с боку на бок. Быстро, просто, вкусно)
7 годов назад от Называй как хочешь
0 голосов
Пожарить на ПОДСОЛНЕЧНОМ! масле с большим количеством лука и немного чеснока.
Перец и соль по вкусу.
Можно ещё сметаны и томата добавить+немножко сахара.
7 годов назад от андрей торощин
0 голосов
Пожарить куриную грудку тяжело чтобы она осталась сочной самый легкий рецепт это отварить её для этого понадобится кастрюлька с полуторами двумя литрами воды соль черный перец горошком лавровый лист можно отварить в кореньях Но это по сложне нужно почистить и обжечь на конфорке лук корень петрушки корень сельдерея морковку До тёмно-коричневого цвета горелой корочки но не полностью только местами коренья отваливаются в воде затем вынимаются получается бульон куриную грудку разделить на филе если оно было на кассете там было легко разделяется на четыре части 2 внешних и две внутренних кипящий бульон опускаете каждый кусочек отдельно и смотрите чтобы он как бы жался это происходит после закипания 3-5 минут грудку достать и положить на тарелку накрыв тканью и так отварить все последующие кусочки филе
7 годов назад от К
0 голосов
Куриная грудка в картофельной шубке)
Куриная грудка на кости – 1 шт,
Картофель – 1 кг,
Яйцо куриное – 2 шт,
Зелень укропа – 1 пучок,
Масло растительное,
Специи.
Куриную грудку отделить от костей. С каждого большого куриного филе грудки срезать малое филе и сформировать третью порцию. Посолить, поперчить.
Картофель очистить и натереть на терке. При необходимости отжать лишний картофельный сок.
К натертому на терке картофелю добавить яйца, измельчённую зелень укропа, специи и всю массу хорошо перемешать. Разделить полученную массу на 3 равномерные части.
На хорошо разогретую сковороду с маслом выложить половину массы одной части картофельной массы. На неё положить куриную грудку.

На куриную грудку выложить оставшуюся картофельную массу. С помощью кулинарной лопатки подравнять края и придать изделию аккуратную форму. Жарить куриную грудку в картофельной шубке с двух сторон до готовности. Можно во время приготовления слегка прижать картофельную массу с куриной грудкой с помощью вилки или лопатки.
Также после обжаривания до золотистой корочки Куриную грудку в картофельной шубке можно довести до готовности в духовке.
7 годов назад от Нина Ладушина
0 голосов
нарезаем плостами небольшими толшиной пол см отбиваем чуть посываем специями
панируем в яйце, сухарях, снова яйце и снова в сухарях. и еще разок
и обжариваем с обех сторон
очень сочная грудка выходит
7 годов назад от Игорь С

Связанные вопросы